Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

Накануне Microsoft начала официальные продажи комплекта HoloLens для разработчиков по цене 3000 долларов, а заодно с этим компания представила и HoloLens-эмулятор, который позволяет тестировать голографические приложения на компьютере, не имея в наличии самого устройства. Вы можете скачать его прямо отсюда.

HoloLens может работать практически с любым приложением Universal Windows Platform (UWP) из Windows Store, но компания хочет, чтобы разработчики создавали приложения специально для HoloLens.

В эмуляторе имеется меню «Пуск» и несколько предустановленных приложений. В их числе Microsoft Edge, Cortana, Settings, Photos, Store и некоторые другие.

Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

HoloLens emulator использует виртуальную машину Hyper-V и работает с Visual Studio. Взаимодействие между человеком и окружающей средой, которое иначе бы считывалось датчиками HoloLens, моделируется с помощью клавиатуры, мыши или контроллера Xbox.

Основные команды:

  • Идти вперед, назад, влево и вправо – нажмите клавиши W, A, S и D на клавиатуре или левый стик на контроллере Xbox.
  • Посмотреть вверх, вниз, влево и вправо –  нажмите и перетащите мышь, используйте клавиши со стрелками на клавиатуре или правый стик на контроллере Xbox.
  • Жесты в воздухе – щелкните правой кнопкой мыши, нажмите клавишу Enter на клавиатуре или используйте кнопку A на контроллере Xbox.
  • Жест «расцвет» (в среде HoloLens является эквивалентом нажатия клавиши Windows) – нажмите клавишу Windows или клавишу F2 на клавиатуре или нажмите кнопку B на контроллере Xbox.
  • Прокрутка движением руки – удерживайте нажатой клавишу Alt, удерживайте правую кнопку мыши и переместите мышь вверх / вниз или на контроллере Xbox удерживайте правый триггер и кнопку A и переместите правый стик вверх и вниз.

Для развертывания приложения в эмуляторе сначала необходимо загрузить его в Visual Studio 2015. Настройте платформу на x86, выберите эмулятор HoloLens в качестве целевого устройства для отладки, перейдите в Debug, а затем нажмите Start Debugging (или просто нажмите F5). Microsoft предупреждает, что при первом запуске загрузка эмулятора может занять минуту или больше.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10Microsoft выпустила эмулятор HoloLens для Windows 10

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com