Microsoft выпускает Skype для бизнеса

В середине марта Microsoft представила предварительную версию Skype for Business, а сегодня компания объявила о начале развертывания клиента как часть апрельского обновления для Office 2013. Кроме того, началось и распространение Skype for Business Online для пользователей Office 365 (процесс распределения по всему миру завершится к концу мая). Тем самым Skype for Business занимает место платформы Lync от Microsoft, используемой для общения и сотрудничества в корпоративной среде.

Skype для бизнеса повторяет опыт использования «потребительской» версии Skype, заимствуя черты Lync. Приложение поддерживает возможности чата, голосовые и видео звонки, онлайн встречи и т.д. Все подготовлено для интеграции в бизнес, в том числе и с точки зрения уровня безопасности коммуникаций.

Skype for Business займет место Lync Online для пользователей Office 365, но администраторы Lync Online и Lync Server смогут решить, когда следует сделать доступным новый сервис (эта возможность будет полезна, если компании требуется больше времени для перехода).

Дополнительная информация о Skype for Business доступна в официальном блоге Office.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com