Microsoft возьмет на себя полный контроль над обновлениями для Windows 10 Mobile

Выход Windows 10 Mobile может принести с собой иной способ управления обновлениями операционной системы, в соответствии с которым Microsoft будет играть важную роль в решении о начале процедуры распределения. Параллельно с этим будет снижено влияние телекоммуникационных компаний на сроки релиза.

К этому выводу пришли путем объединения информации о Windows Update for Business, опубликованной несколько дней назад на официальном сайте Microsoft, с публикацией на сайте ZDNet, где автор ссылается на слова своего а в компании.

В итоге:

  • последнее слово о запуске процесса распределения обновлений будет за Microsoft;
  • обновления будут выпускаться одновременно для всех устройств, в сетях всех мобильных операторов;
  • операторы станут частью программы тестирования Windows Insider и будут получать обновления к новым сборкам одновременно с внутренней группой тестеров Microsoft, что поможет компании быстрее принимать решение о готовности обновления к запуску для всех устройств.

Эта информация служит хорошим предзнаменованием для улучшения существующей процедуры релиза апдейтов для мобильных устройств, которая в последние месяцы показала аспекты, нуждающиеся в существенном улучшении. Между тем компания до сих пор не прояснила ситуацию в отношении обновления до Windows 10 для текущих смартфонов с Windows Phone 8.1. Для этих моделей операторы по-прежнему имеют право голоса, а новый механизм обновления применим только к Windows 10.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com