Microsoft Surface mini не появится до 2015 года

Вопреки тому, что вчера Evleaks сообщил, что Surface mini будет анонсирован в самое ближайшее время, в новом докладе на ZDNet говорится, что маловероятно, что компания выпустит компактную версию планшета этим летом или в течение этого года.

Ранее компания планировала запустить Surface mini 20 мая во время мероприятия в Нью-Йорке, которое в итоге закончилось анонсом Surface Pro 3. Однако согласно ам, Microsoft отказалась от презентации Surface mini незадолго до этого мероприятия. Отчасти потому, что сенсорная версия Office (кодовое название Gemini) пока не доступна, а Word, Excel, PowerPoint и Outlook обязательно должны быть частью этого планшета, чтобы он мог иметь хоть какое-то преимущество перед конкурентами.

Но как скоро выйдет Office Gemini? По слухам, это должно произойти весной 2015 года. Странно, что пользователи Windows должны ждать так долго первую сенсорную версию Office, учитывая, что пользователям iOS этот пакет уже доступен, а для пользователей Android он должен выйти до конца 2014 года.

В том же докладе также говорится, что в Microsoft все еще не определились с размером дисплея для Surface mini. Скорее всего, он будет 7- или 8-дюймовым. Тем не менее, мы знаем, что планшет будет работать под управлением Windows RT, а значит, в нем будет использоваться процессор на основе архитектуры ARM, и если вся информация окажется верна, мини версия устройства появится в течение следующего года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com