Microsoft создала специальную версию Windows 10 для Китая

Microsoft создала специальную версию Windows 10 для Китая

Вопреки тому, что в большинстве стран мира Windows 10 пользуется успехом, в Китае «десятка» чувствует себя не очень хорошо. В попытке решить эту проблему Microsoft сформировала новое совместное предприятие в Китае, которое занимается лицензированием, развертыванием, управлением и оптимизацией Windows 10 для китайских правительственных учреждений и некоторых государственных предприятий.

Согласно пекинской газете Caixin, софтверный гигант создал даже уникальную версию Windows 10 специально для китайского правительства в надежде, что она поможет распространению новой ОС в азиатской стране.

Китайская редакция операционной системы называется Windows 10 Specially-provided Edition и поставляется с меньшим количеством потребительски ориентированных приложений, но с большим контролем над управлением и безопасностью, чтобы соответствовать требованиям китайских властей.

Несмотря на изменения, в том числе в интерфейсе, главный исполнительный директор Microsoft Китай подчеркивает, что Windows 10 Specially-provided Edition сохранила возможность запуска любых программ, совместимых с Windows.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com