Microsoft: с сегодняшнего дня инсайдеры и не-инсайдеры будут получать обновления прошивки смартфонов одновременно

Microsoft: с сегодняшнего дня инсайдеры и не-инсайдеры будут получать обновления прошивки смартфонов одновременно

Наряду с выпуском новой сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Microsoft объявила о завершении процесса перехода, позволяющего серверам компании автоматически и одновременно отправлять обновления микропрограммы инсайдерам и простым пользователям.  То есть отныне, чтобы получить новую прошивку инсайдерам не нужно переключаться на канал Production на новых смартфонах с Windows 10 Mobile, или откатываться к Windows Phone 8.1 в случае со старыми устройствами.

Данное изменение, которое внутри компании называют Firmware Auto-Publishing, вступит в силу сегодня ближе к вечеру по московскому времени. Изменения произойдут в настройках серверов компании, так что на стороне пользователя ничего делать не нужно.

Следует отметить, что это не обязательно означает, что в ближайшее время компания выпустит новую прошивку для всех или некоторых моделей с Windows Phone, хотя это весьма вероятно. Напомним также, что обновление до Windows 10 Mobile для старых смартфонов не будет поставляться «в комплекте» с новой прошивкой (как это было в случае с WP8 и WP8.1), но для некоторых моделей может быть выпущена «подготовительная» прошивка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com