Microsoft рассказала про обновление до Windows 10 с пиратских копий Windows 7/8.1

В начале года, когда Microsoft объявила, что обновление до Windows 10 будет бесплатным для всех пользователей Windows 7 и Windows 8.x в течение всего года после выхода ОС, компания также отметила, что позволит обновиться даже владельцам пиратских копий операционной системы.

Компания говорит, что если пользователь работает с последней версией (со всеми установленными пакетами обновлений) Windows 7 или Windows 8.1, ему будет доступна возможность обновления через Windows Update. В противном случае придется скачать установочный образ (ISO) Windows 10 и выполнить обновление с него, опять же, бесплатно.

Бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей с пиратскими лицензиями оставалось одним из самых обсуждаемых и непонятных вопросов в течение всех последних месяцев. Несмотря на все другие возможные и финансирования, лицензии остаются важным ом дохода для Microsoft. Теперь, наконец-то, Microsoft пролили свет на эту тему.

Так, согласно последнему сообщению в блоге Windows, Windows 10 для пользователей пиратских Windows 7 и 8.x не будет бесплатным, но обновление будет возможно. Другими словами, если вы используете пиратскую копию одной из этих двух операционных систем, вы сможете обновиться до Windows 10, но лицензия все равно останется неоригинальной, о чем после обновления вам постоянно будет напоминать характерный водяной знак на рабочем столе. О каких-либо ограничениях после обновления Microsoft ничего не рассказала.

Софтверный гигант также пообещал, что в сотрудничестве с некоторыми производителями он предложит подлинные лицензии на особых условиях для пользователей старых устройств с пиратскими версиями Windows.

: Microsoft

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com