Microsoft представила Windows IoT Core Starter Kit

Microsoft представила Windows IoT Core Starter Kit

Операционная система Windows 10 создана для различных устройств, в том числе попадающих в поле «Интернета вещей». Сегодня в рамках содействия способностям новой операционной системы быть программным ядром для вышеупомянутых умных устройств Microsoft в партнерстве с Adafruit обнародовала Windows IoT Core Starter Kit.

В комплект входит SD карта с предварительно установленной операционной системой, а также набор датчиков, электронных компонентов и кабелей, которые сертифицированы на совместимость с Windows 10 IoT core. Все эти компоненты могут использоваться в сочетании с платой Raspberry Pi 2, которая к слову также является частью комплекта поставки (хотя компания предлагает вариант и без Pi 2). Все это  сопровождается документацией, которая объясняет, как начать создание первых проектов. В сущности, набор предназначен для «подающих надежды гиков», которые хотят поэкспериментировать с Raspberry Pi2 в сочетании с Windows IoT Core.

Microsoft представила Windows IoT Core Starter Kit

Полный комплект – вместе с платой – продается за 114.95 долларов (версию без Pi2 можно взять за 75 долларов). Здесь вы найдете подробный перечень компонентов, входящих в комплект.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com