Microsoft покупает Xamarin

Microsoft покупает Xamarin

Xamarin – компания, чья деятельность связана с предоставлением набора основных инструментов для мобильных разработчиков. Главная особенность инструментов Xamarin заключается в возможности написания приложений на языке C# с последующим преобразованием этого кода для запуска на Windows Phone, Android и iOS.

Когда весной прошлого года Microsoft объявила о создании так называемых «мостов», которые позволяют без особого труда портировать приложение с iOS или Android на Windows 10, многие люди отметили, что следующим шагом софтверного гиганта будет приобретение Xamarin. Именно это и произошло накануне – Microsoft объявила о поглощении Xamarin. Сделка, чья сумма не разглашается, будет закрыта в апреле.

Что дает этот актив? Став владельцем Xamarin, Microsoft оказалась в совершенно уникальном положении в том, что касается разработки приложений. В частности, компания может интегрировать инструменты Xamarin в Visual Studio, тем самым предоставив разработчикам возможность создавать истинные кросс-платформенные приложения. Другими словами, проблема нехватки приложений в Магазине Windows вскоре может быть решена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com