Microsoft покупает компанию Talko, чтобы сделать Skype лучше

Microsoft покупает компанию Talko, чтобы сделать Skype лучше

Несмотря на невероятную популярность Viber, WhatsApp и др. многие пользователи продолжают использовать Skype в качестве единственного инструмента для обмена текстовыми сообщениями и проведения голосовых и видео звонков. Компания Microsoft постоянно интегрирует в свой сервис новые функции и даже предлагает бизнес-версию Skype, которая была разработана специально для предприятий.

Накануне софтверный гигант официально подтвердил приобретение компании Talko, которую основал бывший сотрудник Microsoft Рэй Оззи. Причиной такого решения является желание Microsoft интегрировать инновационные технологии Talko в будущие версии Skype.

Talko разрабатывают мобильное приложение для iOS и Android, которое позволяет не только отправлять текстовые сообщения, но также совершать звонки и обмениваться изображением с камеры устройства в режиме реального времени, причем без каких-либо перебоев в разговоре. Основная идея сервиса – максимально облегчить взаимодействие между группой пользователей, которые работают над одним проектом. То есть, по сути, это бизнес-мессенджер.

Microsoft покупает компанию Talko, чтобы сделать Skype лучше

Talko закроет свои двери 31 марта 2016 года. До наступления этой даты пользователи будут иметь возможность экспортировать сообщения, фотографии, видео и другие файлы из своих профилей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com