Microsoft подтвердила дату начала поставок HoloLens Development Edition

Microsoft подтвердила дату начала поставок HoloLens Development Edition

Майкрософт подтвердила, что сегодня, 29 февраля, первые разработчики, которые заказали HoloLens через соответствующий раздел на сайте компании, получат приглашение завершить заказ на поставку версии Development Edition. Отправка первых экземпляров начнется 30 марта, правда только в США и Канаде. Как и ожидалось, цена версии для разработчиков составила 3000 долларов.

С HoloLens Development Edition разработчики получат шанс испытать на себе инновационную оптическую проекционную систему для создания многомерных цветных голограмм и голографических приложений, управляемых жестами и голосовыми командами. Также в распоряжении разработчиков будет целый ряд готовых примеров приложений, которые дадут им необходимое вдохновение и помогут приступить к созданию собственных приложений.

Microsoft подтвердила дату начала поставок HoloLens Development Edition

В тексте анонса сказано, что очки HoloLens являются единственным устройством, которое поддерживает голографические вычисления без каких-либо внешних камер, без каких-либо проводов и без необходимости быть подключенным к смартфону или ПК. Компания добавляет, что устройство работает на базе программного обеспечения на основе Windows 10 и, следовательно, предлагает знакомый интерфейс и располагает доступом ко всем преимуществами единой экосистемы Windows.

Что касается аппаратного обеспечения, то начинка HoloLens содержит следующий компоненты: произведенный по индивидуальному заказу голографический процессор, 32-разрядный центральный процессор Intel, различные датчики, 2-Мп HD камера, 4 микрофона, 2 Гб RAM, 64 Гб встроенной памяти, Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac и аккумулятор (от 2 до 3 часов активного использования), заряжающийся через специальный MicroUSB порт. Все это при весе, равном 579 г.  Узнать больше о HoloLens можно на официальной странице проекта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com