Microsoft: планшеты с Windows за $99 и ноутбуки за $199 появятся этой осенью

Самое главное преимущество ноутбуков с Chrome OS – их цена. Они могут быть куплены намного дешевле по сравнению с аналогичными моделями под управлением Windows. Таким образом, все чаще рост популярности хромбуков вынуждает Microsoft изменить свою стратегию, чтобы продолжать успешно конкурировать и доминировать в отрасли, а также насытить рынок доступными устройствами с Windows.

Главный операционный директор компании, Кевин Тернер, рассказал вчера во время выступления на конференции партнеров в Вашингтоне, что в конце года, во время сезона праздников, мы увидим премьеру нового поколения бюджетных ноутбуков с Windows.

Технологичный гигант HP уже разрабатывает подобную модель под кодовым названием Stream, которая будет стоить 199 долларов. Acer также обострит конкуренцию в нижнем ценовом сегменте с запуском 15.6-дюймового лэптопа ЕS1 (249 долларов), который предложит процессор Intel Celeron с частотой 2.16 ГГц, 4 Гб RAM и 500 Гб встроенной памяти. Toshiba является еще одной компанией, которая воспользуется новой стратегией Microsoft с введением ультра-легкого и тонкого ноутбука (249 долларов), который будет оснащен 11.6-дюймовым дисплеем и SSD-накопителем на 32 Гб.

Microsoft: планшеты с Windows за $99 и ноутбуки за $199 появятся этой осенью

Также Тернер объявил о планах выпустить на рынок планшеты за 99 долларов. Дешевые устройства с Windows 8.1, вероятно, будут производиться партнерами Microsoft из Китая, и очевидно будут конкурировать с устройствами на базе Android, которые продолжают захватывать рынок. Однако время покажет, готовы ли потребители покупать дешевые китайские планшеты с Windows, а не с Android.

Ожидается, что и другие крупные бренды последуют примеру этих производителей. Таким образом, у пользователей будет исключительно разнообразные возможности для выбора доступного и привлекательного ноутбука в конце этого года.

: WPCentral

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com