Microsoft планирует вернуть меню «Пуск» до релиза Windows Threshold

В начале этой недели появился слух о планах Microsoft вернуть меню «Пуск» со следующим крупным обновлением для Windows. Однако в новой статье, опубликованной на ZDNet, говорится, что и, владеющие информацией о проекте Windows Threshold, утверждают, что Microsoft хочет вернуть всеми любимое меню несколько раньше официального релиза версии операционной системы, которую компания может заклеймить как Windows 8.2.

Говоря проще, меню может вернуться вместе с обновлением Windows 8.1 Update 1, которое, как сообщается, должно быть запущено весной 2014 года. Это же обновление, по слухам, добавит и поддержку планшета Surface в более компактном форм-факторе.

Внутри компании проект по работе над возвратом меню «Пуск» называют «mini-Start» – скорее всего потому, что новое меню не будет работать в полноэкранном режиме, как начальный экран в Windows 8 и 8.1. И хотя в конечном итоге мы можем получить точно такое же меню, как в Windows 7, на данный момент никто точно не знает, как оно будет выглядеть и как будет функционировать. Можно только предположить, что меню будет максимально приближено к предыдущим вариантам, чтобы конечному пользователю не пришлось переучиваться.

Так что послужило причиной для внезапной спешки по возврату меню «Пуск»? Одной из причин могут быть низкие продажи компьютеров с Windows 8. Кроме того, многие пользователи и предприятия избегают обновления до Windows 8 – как правило, из-за утомительного процесса привыкания к новому интерфейсу и необходимости переучивать работников, что стоит не малых денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com