Microsoft останавливает производство Surface 2

Хотя серия Surface принесла Microsoft более 1 миллиарда долларов в последнем квартале, это не заслуга Surface под управлением Windows RT. Это все благодаря модели Surface Pro 3, которая оказалась гораздо более успешной, чем все предыдущие версии планшета.

Накануне Microsoft объявила о прекращении производства планшетов Surface 2, и как таковая эта новость не должна быть слишком большой неожиданностью. Кроме того, компания говорит, что если вы все еще хотите купить это устройство, то вам следует поспешить, поскольку вскоре Surface 2 исчезнет с прилавков магазинов.

Учитывая, что Surface RT и Surface 2 практически единственные устройства под управлением Windows RT, теперь мы можем сказать, что это также означает конец для операционной системы. Однако Microsoft ранее заявила, что устройства с Windows RT будут продолжать получать обновления, в том числе некоторые особенности Windows 10. Тем не менее, эти планшеты не будут поддерживаться обновлением до новой операционной системы.

Surface 2 является преемником Surface RT. Вторая версия планшета тоньше, легче, быстрее и с более качественным дисплеем, но общей проблемой обеих моделей оказалась операционная система, которая не поддерживает традиционные десктопные приложения, что и послужило основной причиной крайне низких продаж.

: Business Insider

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com