Microsoft объявила о масштабной реорганизации компании

Слухи о том, что Microsoft готовит серьезную реорганизацию компании подтвердились. Из сообщения, отправленного Стивом Балмером сотрудникам Microsoft, стало ясно, что новая стратегия называется One Microsoft. Согласно тексту пресс-релиза, новая стратегия «позволит компании быстрее и эффективнее вводить инновации в быстро меняющемся мире».

Во главе новой группы Operating Systems Engineering встанет Терри Майерсон, а деятельность данной группы будет охватывать операционные системы для игровых консолей, мобильных устройств и персональных компьютеров.

Другая группа, Devices and Studios Engineering, будет находится под руководством Джули Ларсон-Грин. Под крыло этой группы попадут все аппаратные разработки в Microsoft. Третья группа посвятит себя приложениям и услугам, а возглавит ее Ки Лу. Для бизнеса и облачных решений создана другая группа, управление которой на себя возьмет Сатья Надель. Маркетинговые усилия компании будут возложены на Тами Реллер.

Согласно Балмеру, компания откажется от стратегии отдельных подразделений, и соперничеству между ними наступит конец. Вместо этого Microsoft будет сосредоточена на одной основной стратегии развития, которая позволит более эффективно использовать ресурсы, быстрее реагировать на изменения рынка, и улучшит совместную работу над всеми продуктами и услугами. Изменится и способ, с которым компания работает с клиентами, разработчиками и основными партнерами.

Полное заявление Стива Баллмера с подробным описанием изменений в организации и стратегии Microsoft, вы можете прочитать здесь: http://www.microsoft.com/en-us/news/Press/2013/Jul13/07-11OneMicrosoft.aspx

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com