Microsoft готовит новые офисные приложения для Windows 8 и Windows Phone

Microsoft планирует выпустить новые офисные приложения для Windows 8 и Windows Phone, утверждают и The Verge. Издание пишет, что одно из этих приложений, Office Reader, было показано во время большой встречи с сотрудниками компании.

Office Reader дополнит классические офисные программы (Word, Excel, Power Point и т.д.) и позволит просматривать сохраненные веб-страницы, а также файлы других форматов, в том числе офисные документы, PDF-файлы, электронные книги т.д.

Пожалуй, наиболее интересной функцией этого приложения, работа которой, кстати, была продемонстрирована во время вышеупомянутой встречи с сотрудниками Microsoft, заключается в том, что Office Reader поддерживает цифровое перо (как на Surface Pro) для взаимодействия с контентом – можно будет подчеркивать и выделять элементы, а также делать заметки в документах любого формата. Более того, команда Microsoft Office тесно сотрудничает с Bing для того, чтобы интегрировать в Office Reader возможность для поиска в интернете. Например, в документе можно будет выделить фрагмент текста и получить по нему информацию из интернета.

Также Microsoft разрабатывает Office Lens Windows Phone. Это приложение позволит с помощью камеры смартфона сканировать текст, расшифровывать его и преобразовывать в цифровые символы для манипуляций с текстом внутри офисного пакета. Оба приложения будут выпущены в течение первых месяцев 2014 года.

: The Verge

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com