Microsoft Edge будет поддерживать отзывчивые изображения

Microsoft Edge будет поддерживать отзывчивые изображения

Одной их характерных особенностей Windows 10, несомненно, является новый браузер Microsoft Edge. Разработка Edge еще не закончена и Microsoft продолжает готовить почву для его дебюта, который состоится одновременно с коммерческим запуском Windows 10, запланированным на 29 июля.

Накануне компания выпустила новое видео, которое содержит полезные советы по использованию браузера, как и большинство уникальных характеристик Microsoft Edge.

В видео Стивен Л. Роуз, старший менеджер по маркетингу продукции Microsoft, показывает интеграцию Cortana, режим чтения, возможность добавлять заметки к веб-страницам и делиться ими со своими контактами. Видео будет интересно прежде всего тем, кто еще не имел возможности попробовать Windows 10.

Также вчера Microsoft опубликовала пост в блоге под названием «Введение в srcset, наш первый шаг к полностью отзывчивым изображениям в Microsoft Edge». Фактически компания подтвердила, что новый браузер будет обладать поддержкой отзывчивых изображений, а первым шагом в этом направлении был сделан с добавлением поддержки srcset:

srcset является атрибутом элемента img, который объявляет набор изображений и их масштабный коэффициент (дескриптор плотности пикселей). Это помогает браузерам выбирать наиболее подходящее изображение для вашего устройства.

Для конечного пользователя это означает, что браузер будет корректировать изображения на веб-страницах в зависимости от используемого устройства (ПК, планшет и т.д.).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com