Microsoft блокирует пользователей Xbox One за ругань в Upload Studio

Все больше пользователей жалуются, что их Xbox-профили были временно заблокированы после публикации видео геймплея с остро циничными высказываниями и ненормативной лексикой. По этому случаю The Verge связались с компанией Microsoft, которая подтвердила, что правила Xbox One Upload Studio запрещают загружать видео с непристойными комментариями.

В качестве наказания применяется временный запрет на загрузку геймплейных роликов, а в случае более серьезных или повторных нарушений игроков ждет полная блокировка Xbox One Upload Studio.

Многие считают, что это абсурдно. Некоторые из самых популярных геймеров, которые публикуют видео своих геймплеев в сети, используют ненормативную лексику постоянно, и это часть их формулы к успеху. Как думаете, Microsoft совершает ошибку?

Между тем, на прошлой неделе Microsoft поздравила PlayStation 4 с беспрецедентным стартом на своей официальной странице Xbox в Facebook, а теперь японцы ответили Microsoft взаимностью по случаю начала продаж Xbox One.

На официальном канале PlayStation в Twitter Sony пожелала успеха Xbox One, а руководитель подразделения PlayStation в Sony опубликовал поздравление и в своем личном профиле. Ненадолго идиллия была нарушена на странице PS в Facebook, где появилась реклама, которая подчеркивает преимущества консоли от Sony перед конкурентом, но после протестов со стороны пользователей она была удалена.

: Pocket-Lint, Twitter

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com