Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1 Update 1 – что нового?

Microsoft официально представила первое обновление для своей мобильной платформы Windows Phone 8.1. Апдейт включает ряд улучшений и новых функций, которые компания добавила после многочисленных запросов пользователей. Распространение новой версии программного обеспечения начнется на следующей неделе по программе Developer Preview, но в течение следующих нескольких месяцев оно достигнет всех пользователей.

Одно из самых интересных улучшений состоит в том, что голосовой сервис Cortana теперь будет доступен в нескольких других странах помимо США. Великобритания и Китай не единственные страны в списке. В этих двух странах Cortana будет работать в качестве бета-версии, в то время как пользователи в Канаде, Индии и Австралии получат альфа-версию голосовой помощницы. Более того, специально для Китая анимированный круг будет заменен другой анимацией. Также в азиатской стране Cortana получит другое прозвище – Xiao Na.Microsoft анонсировала Windows Phone 8.1 Update 1 – что нового?

Другая важная и новая функция называется Live Folders, с которой компания переносит концепцию интерактивных плиток на совершенно новый уровень. Другими словами, отныне пользователи смогут легко и быстро (путем перетаскивания одной на другую) организовывать плитки приложений в отдельных папках на начальном экране, при этом динамические особенности плиток будут продолжать работать – т.е. плитки будут обновляться, и обновления будут отображаться прямо на папке.

Windows Phone 8.1 Update 1 позволит настраивать VPN при подключении устройства к беспроводным точкам доступа. Это функция, которую многие пользователи ждали еще с момента премьеры мобильной платформы.

Икона магазина приложений будет отображать информацию о новых поступлениях в магазине (обновление будет происходить каждые шесть часов). Также пользователи смогут отмечать несколько текстовых сообщений одновременно для последующего удаления или пересылки. Приложение Xbox Music станет быстрее и функциональнее:

С Update 1 Windows Phone 8.1 начнет поддерживать технологию Quick Charge, ускоряющую зарядку аккумулятора смартфона совместимого с ней. Производители смогут выпускать смартфоны с разрешением дисплея 1280х800 пикселей и 7-дюймовой диагональю. Также была добавлена поддержка Voice over LTE (VoLTE), Push-уведомлений для Bluetooth и умных аксессуаров. А функция Apps Corner, которая предназначена главным образом для корпоративных пользователей, позволит запускать приложения в изолированном режиме (Sandbox).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com