Лучшие места для экскурсий в Москве

Столица России считается излюбленным местом туристов. Гостей из других стран влечет загадка русской души, а россияне стремятся узнать новые грани столицы Родины. Для просвещения и удовольствия тех и других существуют различные виды экскурсий.

Желающие смогут увидеть древнюю и современную архитектуру, исторические памятники и живописные церкви. Большим удовольствием будет посещение парков, скверов и инсталляций. Куда же первым делом отправиться в столице?

Обзорные экскурсии

За пару часов турист увидит главные достопримечательности Москвы – Красную площадь, Воробьевы горы, Софийскую набережную и Мавзолей, а также неповторимые храмы – Василия Блаженного, Христа Спасителя и другие знаменитые места.

Рядом с каждым пунктом будет небольшая остановка, можно прогуляться вместе с гидом, он детально расскажет об истории объекта.

Экскурсии по Москве на автобусе откроют вам самые увлекательные истории из жизни города!

Исторические направления

Сюда относятся произведения архитекторов, скульпторов, истории жизни знаменитых людей, течение эпох и все, что имеет отношение к истории.

Бункер Сталина

Простой обыватель не имел представления о бункере-42 до того как его рассекретили. А сейчас здесь проводят экскурсии для туристов. Бункер Сталина располагается на глубине 65 метров.

Это надежное убежище, оборудованное соответствующим образом. Туристам доступны некоторые рассекреченные документы.

Особо популярен этот символ войны среди иностранных туристов, ведь об одиозности товарища Сталина известно во всем мире.

Лубянка

Пешеходные экскурсии по МосквеАрхитектурный облик Москвы существенно изменился за последнее время, но Большая Лубянка и прилегающая территория сохранила первозданный вид.

Суровые строения, которые называют «архитектурным стилем КГБ», хранят ужасы репрессий сталинских времен.

Это малоизвестный факт, но история этого места берет начало от нашествия татаро-монголов.

С Лубянкой связаны известные имена и события – Екатерина Вторая, Емельян Пугачев, сожжение Москвы и другие.

Гид детально расскажет об истории этого места.

ВДНХ

Еще в советские времена комплекс выставок достижений народного хозяйства привлекал внимание иностранцев – это обмен опытом и установление дружеских отношений.

На экскурсии посетители узнают историю создания и назначение комплекса, как он менялся и как функционирует сейчас.

Комплекс занимает несколько километров территории, поэтому, если Вы хотите увидеть оригинальную архитектуру и обойти все павильоны как минимум одного зала, понадобится изрядное терпение.

Кремль

Туристы во всех деталях увидят главную достопримечательность Москвы, услышат интересные истории о царях, посетят Грановитую и Оружейную палаты, а также Архангельский и Успенский собор, где хранятся останки родственников Петра Первого.

Некоторые залы Кремля могут ограничить количество посетителей или временно закрыть доступ из-за непогоды во избежание порчи экспонатов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com