Лучшие идеи пользователей для Windows 10 на UserVoice

Как известно, Microsoft принимает запросы от пользователей на то, что они хотят видеть в Windows 10, и здесь мы собрали некоторые из лучших предложений.

Если вы хотите добавить свою идею или проголосовать за другие, вы можете сделать это на страницах веб-платформы под названием UserVoice. А перед этим мы предлагаем вам прочесть этот пост, чтобы увидеть, какие функции и особенности простят добавить другие пользователи операционной системы от Microsoft.

Добавить вкладки в Проводник

Скорее всего, вы прямо сейчас используете вкладки в вашем браузере, чтобы переключаться между различными сайтами. Вкладки нашли себе место во всех видах программного обеспечения, но по какой-то причине их никогда не было в Проводнике Windows.

На UserVoice пользователь предлагает не просто добавить вкладки, но и реализовать возможность просматривать несколько вкладок бок о бок в области одного единого окна.

Лучшие идеи пользователей для Windows 10 на UserVoice

Очень странно, что Microsoft до сих пор не включила эту полезную особенность в свою операционную систему, но есть надежда, что компания примет к сведению эту просьбу для Windows 10.

В настоящее время и возможно также в будущем вы можете использовать Clover – одна из лучших сторонних реализаций вкладок для Проводника Windows.

Сделать Windows 10 бесплатным обновлением для пользователей Windows 8 и 8.1

Ранее предполагалось, что Windows 10 будет бесплатной абсолютно для всех, но это то, что, наверное, вряд ли произойдет, так как на долю Windows по-прежнему приходится существенная часть доходов Microsoft. Тем не менее, компания могла бы сделать Windows 10 бесплатным обновлением с «восьмерки», хотя и это будет очень смелым шагом.

Почему Microsoft следовало было выполнить это пожелание? Главным образом потому, что так у многих пользователей был бы привлекающий стимул перейти на новую операционную систему раньше, а не использовать одну из предыдущих версий в течение многих лет, как это произошло с Windows XP и происходит сейчас с 7.

Для того чтобы бесплатное обновление не вылилось в нечто болезненное для компании, пользователи предлагают Microsoft сосредоточиться на платных приложениях в Магазине Windows. Опять же, это рискованный шаг, но компании стоит рассмотреть его, чтобы оставаться актуальной и конкурентоспособной.

Сделать Windows Update одним местом для всех драйверов

Если вы находите процесс обновления драйверов громоздким, вы не одиноки. Дело в том, что способ поиска последних версий драйверов путем посещения сайтов отдельных производителей безнадежно устарел. И хотя Windows Update поддерживает доставку драйверов от некоторых сторонних компаний, этого не достаточно.

Лучшие идеи пользователей для Windows 10 на UserVoice

Разве не было бы замечательно, если бы все драйвера были в одном месте? Эта функция обеспечила бы возможность простой и автоматической загрузки обновлений через один инструмент.

Для программного обеспечения, кстати, такое предусмотрено: Windows 10 будет содержать менеджер пакетов OneGet.

Улучшить приложение Блокнот

Блокнот является неотъемлемой частью всех версий операционной системы примерно со времен Windows 1.0. Это очень простое приложение, которое не сильно изменилось за эти годы, поэтому многие пользователи считают, что настало время улучшить его.

Хотя для Блокнота существует множество мощных альтернатив, было бы замечательно, если бы инструмент, встроенный в Windows 10, предложил немного больше функций и в то же время сохранил свой простой и легкий характер.

Сделать редизайн всех иконок

В последний раз, если мне не изменяет память, Microsoft обновляла иконки во времена Windows Vista. Поэтому предложение на UserVoice предусматривает полный редизайн всех них с учетом современных тенденций в дизайне.

Лучшие идеи пользователей для Windows 10 на UserVoice

В Windows 10 Preview уже имеются обновленные иконки в некоторых местах, но не ясно, означает ли это, что к моменту выхода финальной версии все иконки (или хотя бы большая их часть) пройдут через процесс капитального редизайна. Нынешние иконки не выглядят устаревшими, просто они не вписываются в общую схему дизайна, так что желательно, чтобы Microsoft всерьез занялась этим вопросом.

Добавить поддержку большего числа сжатых типов файлов

ZIP не единственный из доступных форматов сжатия, но единственный, который поддерживается Windows из коробки. Люди используют сжатие по многим причинам и, получив сжатый файл по электронной почте или загрузив таковой из интернета, есть вероятность, что вы не сможете работать с ним в Windows без помощи сторонних инструментов, которые умеют это.

В этой связи пользователи просят добавить поддержку типов файлов, таких как .rar, .7z и .bz2. Если Windows 10 хочет быть в состоянии предложить истинную простоту использования, она должна изначально поддерживать эти и другие популярные типы файлов.

Объединить Панель управления и Параметры ПК

Приложение Параметры ПК было введено для того, чтобы обеспечить простой способ изменять настройки системы, особенно на сенсорных устройствах. Тем не менее, многие пользователи разочарованы тем, что это приложение существует наряду с традиционной Панелью управления. Они считают, что нет необходимости в двух отдельных утилитах для настройки параметров.

Лучшие идеи пользователей для Windows 10 на UserVoice

Некоторые настройки доступны только в одном инструменте, а некоторые существуют в обоих. Пользователи утверждают, что эта избыточность запутывает и что два инструмента должны быть объединены.

Это предложение получило большую поддержку, но пользователи в комментариях также подчеркивают, что они не хотят потерять расширенные возможности, которые им предлагает Панель управления.

Вернуть назад Aero Glass

Aero Glass дебютировал вместе с Vista, добавив эффект стекла на панель задач и в заголовки окон. В Windows 8 Microsoft отказалась от этого красивого эффекта, и многим пользователям это очень не понравилось.

В предложении на UserVoice говорится, что Microsoft должна предоставить пользователям возможность решать самим, нужен им Aero Glass или нет. В конце концов в Vista и 7 этот эффект можно отключить. Так почему бы не сделать то же самое в Windows 10?

У вас еще есть время, чтобы попросить и проголосовать

Вот некоторые из лучших предложений для будущей операционной системы от Microsoft, но у вас все еще есть время, чтобы добавить свои собственные предложения или проголосовать за другие.

Можете быть уверены, компания следит за платформой голосования, так что то, что вы предложите, в конечном итоге может стать частью Windows 10.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com