Лучшие эмуляторы Android на персональных компьютерах

Существует целый ряд причин для использования эмуляторов операционной системы Android на персональных компьютерах. Например, пользователю хочется играть при помощи клавиатуры и мыши или нравится видеть все на большом экране. Ниже рассмотрены некоторые популярные эмуляторы, доступные для бесплатного скачивания и использования.

Содержание

BlueStacks

Первое место по популярности среди эмуляторов Android на персональных компьютерах занимает BlueStacks. Он получил даже большее распространение, чем qemu. Одно из главных преимуществ BlueStacks заключается в наличии возможности для пользователей устанавливать свои быстрые клавиши. Он непрерывно совершенствуется, а его производительность продолжает увеличиваться. Именно эта характеристика была слабым местом BlueStacks, но разработчики мало-помалу решают данную проблему. Другое важное достоинство этого эмулятора состоит в надежной защите информации. BlueStacks занимает первое место по безопасности среди всех существующих в настоящее время эмуляторов. С его помощью можно слушать музыку, запускать игры, просматривать видео, причем за это не нужно ничего платить.

LDPlayer

Это высокоскоростной эмулятор, разработанный специально для игр. Наряду с высокой производительности, от которой непосредственно зависит число кадров в секунду, он имеет ряд удобных для геймеров фич. Например, LDPLayer позволяет писать свои макросы и обеспечивает возможность настраивать игровую периферию в соответствии с собственными предпочтениями. При желании можно запустить сразу несколько игр. Хотя данный эмулятор лучше всего работает с играми, он также поддерживает большое количество других программ. За счет высокой производительности LDPLayer прекрасно взаимодействует с Instagram и прочими популярными интернет-ресурсами.

Лучшие эмуляторы Android на персональных компьютерах

Nox

Это один из самых популярных эмуляторов Android среди геймеров. Его разработчики приложили максимум усилий, чтобы оптимизировать свой софт для игр. У Nox очень высокая производительность, но это не единственное его преимущество. Игровые приложения на Android всегда имеют ряд характерных особенностей, предусмотренных для корректного функционирования на мобильных гаджетах. В Nox можно:

  • писать даже очень сложные макросы;
  • переназначать клавиши по своему усмотрению;
  • использовать геймпады.

Большое значение имеет и то, что разработчики постарались сделать этот эмулятор Android максимально дружелюбным для простых геймеров, так что для запуска игры нет нужды долго изучать руководства. Все это сближает гейминг на Nox с привычным игровым процессом на персональном компьютере.

Genymotion

Помимо запуска игровых приложений на Android можно заниматься и более серьезными делами. Эмулятор Genymotion создан для разработчиков программного обеспечения для мобильных девайсов. Он обеспечивает возможность тестировать приложения на разных гаджетах с различными версиями Android. Причем данный софт позволяет выполнять быстрое и легкое переключение между виртуальными устройствами. Среди самых интересных особенностей этого эмулятора следует отметить его доступность не только на персональном компьютере, но и через облако, хотя для беспроблемного использования облака потребуется мощная машина. Простым пользователям, желающих запустить игры и открыть социальные сети на своих персональных компьютерах, данный эмулятор не рекомендуется. Вдобавок большинство его преимуществ в бесплатной версии недоступно, поскольку они рассчитаны на целевую аудиторию, состоящую из профессионалов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com