Лучшие альтернативы диспетчеру задач Windows

Лучшие альтернативы диспетчеру задач WindowsДалеко не все пользователи в полной мере удовлетворены Task Manager (он же «Диспетчер задач») в Windows. Если вы из их числа и вам не хватает каких-то невероятных функций, которые позволили бы вам более эффективно управлять запущенными процессами, обязательно изучите нашу подборку мощных альтернатив родному Task Manager’у в Windows.

Список представлен четырьмя бесплатными программами, которые, по моему скромному мнению, являются лучшими в своей категории. Далее по тексту я кратко проиллюстрирую их особенности.

1. Process Explorer
Лучшие альтернативы диспетчеру задач Windows

Что касается альтернатив встроенному «Диспетчеру задач», то Process Explorer является одним из самых популярных вариантов, которые раскрывают богатство мощных функций. Пользовательский интерфейс этой программы является интуитивным, а мощные возможности поиска, которыми обладает Process Explorer, позволяют быстро и легко найти нужный процесс. Это бесплатная и портативная программа, которая совместима с Windows XP, Vista, 7 и 8

Скачать Process Explorer можно здесь

2. Process Hacker
Лучшие альтернативы диспетчеру задач Windows

Process Hacker очень похож на Process Explorer, но его преимущество заключается в том, что это инструмент с открытым исходным кодом. Программе не хватает некоторых функций Process Explorer, но она компенсирует это наличием других, которых нет в первой. Программа содержит список всех процессов, организованных в древовидной структуре, и дает полный контроль над ними. Процессы можно запускать, останавливать, приостанавливать, возобновлять и закрывать. Process Hacker доступен для Windows XP, Vista, 7, и 8, при чем как в виде портативного приложения, так и в формате установочного файла.

Скачать Process Hacker можно здесь

3. System Explorer
Лучшие альтернативы диспетчеру задач Windows

System Explorer является более передовым инструментом и предлагает большинство возможностей, которые вы найдете в Process Explorer и Process Hacker, а также те, которых в них нет, например, возможность проверить безопасность запущенных процессов с помощью базы данных в интернете. Основной интерфейс простой и понятный, в то время как дополнительные функции скрыты внутри меню.

Запустив программу, вы увидите подробную информацию о безопасности процессов, используемой памяти и т.д. Если вы откроете контекстное меню конкретного процесса, то сможете увидеть дополнительные сведения о нем, а также модули и его влияние на процессор в виде графиков.

Преимущество System Explorer по сравнению с двумя первыми программами заключается в том, что его интерфейс полностью переведен на русский язык. System Explorer доступен для Windows XP, Vista, 7, и 8. Опять же, есть портативная и установочная версии.

Скачать System Explorer можно здесь

4. Process Lasso
Лучшие альтернативы диспетчеру задач Windows

Process Lasso – это больше чем просто диспетчер задач. Это оптимизатор задач, который предоставляет ряд инструментов, которые позволяют убедиться, что ваша система работает нормально.

Его самая знаменитая функция называется ProBalance. Она автоматически корректирует системные процессы таким образом, чтобы оптимизировать распределение скорости процессора и производительности. Конечно, процессы и задачи можно настраивать и вручную, что позволяет максимально оптимизировать производительность и стабильность системы. Программа доступна бесплатно, но есть платная версия, которая открывает еще больше возможностей. Имеется поддержка русского языка.

Скачать Process Lasso можно здесь

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com