Куда делись уведомления о наличии новых обновлений в Windows 8?

Как выясняется, пользователи Windows 8, которые активировали параметр «Загружать обновления, но решение об установке принимается мной» или «Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной», будут до бесконечности ждать, пока в области уведомлений появится сообщение о наличии новых обновлений. Это не будет! Никогда!

Куда делись уведомления о наличии новых обновлений в Windows 8?

Уведомления центра обновлений в Windows 8 отображаются только на экране входа в систему, а не на рабочем столе, как мы привыкли.

Куда делись уведомления о наличии новых обновлений в Windows 8?

О причинах удаления этих уведомлений, Microsoft сообщила в своем ответе на письма пользователей:

«89.30% пользователей Windows 7 использовали параметр «Устанавливать обновления автоматически», 2.38% «Сообщать мне, прежде чем устанавливать», 3.44% выбрали «Сообщать мне, прежде чем загружать» и 4.88% «Не проверять наличие обновлений». Проще говоря, на компьютерах 90% пользователей обновления устанавливались без отображения уведомлений или запросов на подтверждение».

Простое решение проблемы

Проблему (если для вас это вообще проблема) можно решить с помощью бесплатного приложения Windows (8) Update Notifier, которое информирует о доступных обновлениях через всплывающее сообщение и позволяет открывать окно «Центр обновления Windows» нажатием на это самое всплывающее сообщение.

Приложение тихо работает в области уведомлений, поэтому не будет мешать вашей работе. Более того, это портативный инструмент, не требующий установки. Он регулярно проверяет наличие обновлений и информирует вас, если таковые имеются.

Куда делись уведомления о наличии новых обновлений в Windows 8?

Если пожелаете, вы можете вручную проверить наличие обновлений или перейти к центру обновлений. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по иконке приложения и выберете необходимый пункт в контекстном меню. Там же вы можете отключить показ уведомлений, если это потребуется.

Куда делись уведомления о наличии новых обновлений в Windows 8?

Если вы решите использовать Windows (8) Update Notifier на постоянной основе, вероятно, вы захотите, чтобы приложение автоматически запускалось вместе с Windows 8. В таком случае, скопируйте файл WindowsUpdateNotifier.exe в папку автозагрузки.

Путь к этой папке для конкретного пользователя:

C:Usersимя пользователяAppDataRoamingMicrosoftWindow sStart MenuProgramsStartup

И для всех пользователей:

C:ProgramDataMicrosoftWindowsStart MenuProgramsStartup

Я использую приложение на своем компьютере, и работает оно просто отлично!

Надеюсь, эта статья будет вам полезна!

Windows (8) Update Notifier

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com