Как заставить Windows 10 забыть Wi-Fi сеть

Как заставить Windows 10 забыть Wi-Fi сетьЕсли вы подключите свой компьютер с Windows 10 к чужой беспроводной сети, операционная система запомнит ее и в дальнейшем будет предлагать или пытаться к ней подключиться. Если вы и далее собираетесь время от времени пользоваться этой сетью, можно оставить все без изменений. В остальных случаях профиль неиспользуемой сети можно удалить.

В Windows 10 это делается несколько иначе, чем в Windows 8.1, но тоже очень просто. В меню Пуск откройте приложение «Settings» (Параметры), нажмите «Network & Internet» (Сеть и Интернет), а затем в расположенной слева панели опций выберите Wi-Fi. В следующем окне вы увидите пункт «Manage known networks» (Управление известными сетями). Кликните по сети, которую нужно забыть, а затем нажмите появившуюся кнопку «Forget» (Забыть) и профиль ненужной сети будет удален.

Как заставить Windows 10 забыть Wi-Fi сеть

То же самое можно сделать с помощью запущенной от имени администратора командной строки. Откройте консоль CMD и выполните в ней команду netsh wlan show profiles. При этом Windows выдаст список всех сохраненных профилей беспроводных сетей. Найдите в нем имя сети, которую собираетесь удалить, а затем выполните следующего вида команду:

netsh wlan delete profile name = \”имя_сети\”.

Как заставить Windows 10 забыть Wi-Fi сеть

Если сетей накопилось очень много, вы можете удалить их одним махом, выполнив команду netsh wlan delete profile name=* i=*. Только при этом следует учитывать, что удалены будут все сети без исключения, и ненужные, и те, которые вы используете для работы в интернете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com