Как защитить компьютер от вирусов и взлома

Защита компьютера от взлома особенно актуальная в последнее время. Для обеспечения безопасности компьютера необходимы: антивирусы, программы шифрования, фаерволы, и т.д. Все эти программы можно скачать, или установить бесплатные программы с официального сайта. На сайте enfull.ru можно подробно ознакомиться с вариантами защиты сайта от взлома и специальными программами.

Как защитить компьютер от вирусов и взлома

Особенности защиты устройства от взлома

Для защиты компьютера, необходимо установить специальные программы, которые например, сделают невозможным доступ хакеров к вашему компьютеру и предотвратят защиту компьютера от вредоносного программного обеспечения.

Прежде чем начать установку и настройку программы, вам необходимо будет создать точку доступа, и ввести пароль на компьютер. Для этого нужно нажать на значок компьютера левой кнопкой мыши и выбрать меню:

  1. “Управление компьютером”.
    Откроется окно: “Безопасность компьютера”.
  2. В данном окне выбрать группу под названием “Безопасный доступ”.
  3. Дальше нужно выбрать пароль на компьютере, и нажать “Применить”.
  4. В данном поле вводятся логин и пароль, которые вы вводили перед отключением компьютера от сети.
  5. В этом поле так же можно ввести URL, если он вам нужен, и нажимаем “Принять”. После того как вы оставили поля пустыми, нужно нажать кнопку “Приступить”.
  6. Когда появится окно, выберите файл, который вы хотите запустить, и нажмите “Открыть”.

После запуска программы программа начнет проверять компьютер на наличие вирусов, спама, подозрительных файлов и системных записей.

Для поиска вирусов и других вредных файлов можно воспользоваться специальными утилитами. Для проверки компьютера на наличие заражения, используются специальные утилиты, бесплатные программы и сервис.

В связи с тем что большинство современных пользователей не всегда оставляют значок защищённого компьютера, вирусные базы не могут постоянно находиться в актуальном состоянии. Поэтому следует регулярно скачивать и устанавливать новые, актуальные базы вирусов и антивирусов.

Для скачивания и установки новых баз антивирусных программ вам понадобится свой интернет-сайт, или электронная почта, которую вы будете использовать для получения обновлений баз.

Обновления базы вирусов производит антивирусное программное обеспечение которое можно скачать с официального источника антивирусных баз. Антивирусные базы обновляются не часто. Они обновляются каждые примерно 4-5 месяцев. Такие базы находятся не очень долго, поэтому рекомендуем вам не проверять свой компьютер самостоятельно на вирусы, а так же, не давать обновлять базу вирусным программам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com