Как выбрать майнинг хостинг

Майнинг-хостинг — это виртуальный сервер, который может быть использован для майнинга криптовалюты. С его помощью можно добывать криптовалюту на домашнем ПК. В этой статье мы расскажем, как выбрать лучший майнинг хостинг и не нарваться на мошенников.

В компании Interhash размещение асиков осуществляется в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов.

Как выбрать майнинг хостинг

Что такое майнинг-хостинг

Майнинг-хост — это веб-сервер, на котором размещаются программы для майнинга криптовалют. При этом хостингом может являться как один компьютер, так и целая сеть серверов.

Как это работает? Программа для майнера устанавливается на выделенный сервер и получает доступ к его ресурсам. На этом сервере запущено майнерское ПО, которое будет извлекать из недр сервера криптовалюту. Это и есть майнинг. Чем больше мощность майнеров, тем больше монет они добывают. Все это происходит на сервере, поэтому он называется майнинг-хостом.

Для чего нужен майнинг-хостинг:

  • Создание собственного сайта или блога.
  • Выращивание криптовалюты.
  • Облачный майнинг.
  • Покупка криптовалюты.

Размещение асиков на облачном сервисе позволяет снизить расходы на покупку оборудования, повысить его производительность и в целом оптимизировать бизнес-процессы. Облачный майнинг — это один из самых популярных способов добычи криптовалюты.

Он позволяет заниматься майнингом даже без вложений, но при этом получать доход, не зависящий от ваших личных усилий. В чем преимущества облачного майнинга? На первый взгляд, облачный майнинг ничем не отличается от обычного. Вы покупаете оборудование у поставщика и запускаете его в работу.

Но есть несколько важных нюансов:

  • Во-первых, стоимость оборудования. Если покупать оборудование для самостоятельной добычи криптовалюты, придется столкнуться с высокими ценами. Например, стоимость одного блока в сети Bitcoin составляет около $20, а в среднем по рынку — около $100. Соответственно, за 10 блоков придется отдать около $1000 и более.
  • Во-вторых, рост курса биткоина. За год курс криптовалюты вырос в 4 раза.
  • В-третьих, необходимость постоянно следить за курсом криптовалюты.

В случае падения цены на криптовалюту вам придется покупать больше оборудования, чтобы добывать криптовалюту и поддерживать ее курс. А при росте курса криптовалюты вам будет сложнее продать оборудование, ведь курс может вырасти еще больше. Поэтому выгоднее всего размещать асики на проверенном и надежном хостинге, который будет обеспечивать бесперебойную работу оборудования.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com