Как выбрать интерактивную панель

Интерактивные панели — это интерактивные дисплеи, которые позволяют наглядно демонстрировать и изучать информацию. Они используются в разных сферах: для обучения, презентаций, на конференциях, выставках и пр. Такие дисплеи можно встретить в офисах, учебных заведениях, гостиницах, музеях, торговых центрах.

Если вы заинтересованы в приобретении этого устройства, то на сайте «Formula Three» можно приобрести качественные интерактивные панели в Нур-Султане, которые благодаря своей функциональности и гибкости, будут полезны в вашем бизнесе.

Как выбрать интерактивную панель

Что представляют собой интерактивные панели

Это дисплей с сенсорным экраном, который оснащен специальным программным обеспечением. Именно оно позволяет пользователю управлять изображением и приложениями. В качестве материала для экрана используется жидкокристаллическая панель, которая оснащена светодиодной подсветкой. На сегодняшний день это самый передовой дисплей, который позволяет выводить изображение без мерцания.

Интерактивные доски представляют собой доску, закрепленную на подвижной подставке. Они позволяют делать записи, рисовать и чертить прямо на поверхности. Панель в выключенном состоянии ничем не отличается от обычного монитора. Но стоит ее подключить к компьютеру, как она превращается в полноценную интерактивную панель. Благодаря специальным датчикам она реагирует на движения пальцев по поверхности, а также на прикосновение и движение руки. А вот с помощью специальной программы можно управлять не только изображением на экране, но и выполнять команды.

Основными преимуществами интерактивных панелей являются:

  • Возможность обучения в интерактивном режиме.
  • Повышенная безопасность.
  • Мобильность.
  • Широкий выбор контента.
  • Экономия рабочего времени.

На что обратить внимание при выборе интерактивной панели

Интерактивные панели представляют собой «умный экран», на котором можно не только смотреть и слушать, но и рисовать, писать и даже играть. Все это возможно благодаря наличию специальных датчиков, которые реагируют на прикосновения. Благодаря этим датчикам экран можно разделить на несколько частей и работать с ними по отдельности, а можно создать единый экран, на котором будет отображаться информация.

Есть интерактивные панели, которые имеют встроенную камеру, микрофон, динамики, USB-порты. Они дают возможность использовать в качестве экрана компьютер или ноутбук. Что касается размеров, то они могут быть разными. Но чаще всего интерактивные панели имеют диагональ от 40 до 80 дюймов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com