Как выбрать и где купить качественный виски?

Качественное виски найти бывает трудно. Популярные бренды этого напитка часто подделываются и продаются по низкой цене. При этом качество продукта сильно страдает. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики виски, дадим советы по выбору подходящей марки и покажем, как отличить подделку от оригинальной продукции.

виски Баллантайнс

Как выбрать качественное виски

Первый критерий, по которому следует выбирать напиток – страна производства. На сегодняшний день передовые бренды выпускаются в США, Ирландии и Шотландии. Самое качественное виски поставляется именно из этих стран.Следует помнить, что от страны производства зависит методика изготовления напитка. Кроме того, технология производства между разными брендами тоже разнится. Перед покупкой виски следует ознакомиться с информацией на этикетке бутылки.

Также разные марки и сорта виски отличаются между собой по крепости. Обычно она варьируется между 32 и 50 процентами. Однако некоторые бренды могут иметь крепость до 60 и более процентов. Еще один немаловажный фактор – срок выдержки напитка.

Любое качественное виски выдерживается как минимум пять лет. У передовых сортов этот срок чаще всего превышает 6-7 лет. Чем дольше выстаивается бутылка – тем качественнее ее содержимое.

Не секрет, что многие известные бренды, такие как Ballantines или Jack Daniels, часто подделываются недобросовестными производителями. Иногда подделку тяжело отличить от оригинала, иногда – просто. К примеру, оригинальное виски Баллантайнс должно иметь выгравированные надписи на бутылке и металлическую крышку. Джек Дениелс должен иметь пластиковую крышку и граненое горлышко. Каждый бренд виски имеет свои отличительные особенности внешнего вида бутылки, по которым можно определить подделку.

Популярные марки виски

На современном рынке представлено огромное количество различных брендов и видов виски. Тем не менее, существуют марки, имеющие безупречную репутацию и пользующиеся широкой популярностью во всем мире.
Среди передовых брендов можно выделить следующие:

  • Джек Дениелс – марка производства США. Она является одной из самых популярных брендов виски в мире и подразделяется на несколько сортов. Все виды этой марки имеют особенный и узнаваемый вкус.
  • Виски Ballantines производятся в Шотландии и представляют собой классический пример качественного продукта. Этот бренд также известен во всем мире и считается проверенным временем сортом.
  • Bakers – американский бренд виски, имеющий среднюю крепость и выпускающийся компанией Jim Beam. Отличается уникальным вкусом и большим сроком выдержки. Относится к подвиду бурбонов.

Также можно выделить такие марки виски, как Bells, Crown Royal, Macallan, Jameson и другие.

Где купить качественное виски

Интернет магазин алкогольной продукции elit-alco.com предоставляет покупателям огромный ассортимент разных марок виски и прочих напитков. У магазина имеется собственная служба поддержки, позвонив по которой можно получить консультацию или оформить заказ: +38 (063) 215-7530. Также заказать товар в магазине можно и через официальный сайт. Оплата осуществляется любым способом. Магазин работает на территории Украины и сотрудничает со службами доставки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com