Как вкладывать деньги в криптовалюту

Вложения в криптовалюту — это выгодные инвестиции, которые смогут принести вам стабильный доход. Криптовалюты уже давно стали одним из наиболее популярных на Западе инвестиционных инструментов. И на этом рынке уже давно появилась отрасль, которая занимается исключительно инвестициями в криптовалюту.

Если вы хотите подробно узнать об этой сфере, мы рекомендуем вам перейти по ссылке https://gorodfinansov.com/vlozheniya-v-kriptovalyutu-kak-eto-delat-vygoda-i-risk/ и ознакомиться с журналом «Город Финансов», где вы найдёте самые актуальные новости о криптовалютах, а также статьи от экспертов с описанием самых популярных крипто-проектов. При этом важно отметить, что несмотря на свою популярность, криптовалютные инвестиции не являются полностью безрисковыми. Поэтому важно соблюдать определённые правила, чтобы избежать потерь и вложений денег. Чтобы инвестировать в криптовалюту, нужно сначала понять, что собой представляет этот рынок.

Как вкладывать деньги в криптовалюту

Преимущества криптовалюты

Криптовалюта как высокодоходная инвестиция отличается от традиционных активов ― следующими параметрами:

  1. Отличается высокой капитализацией. В случае если, например, инвестор покупает акции какой-либо компании, то, продав их, он, естественно, не сможет получить обратно вложенную в них сумму. В случае же с криптовалютой, инвестор покупает определенное количество монет, которое, разумеется, никогда не сможет быть продано по цене, равной вложенной сумме.
  2. В случае с криптовалютой, инвестор может в любой момент обменять ее на другие виды активов. Здесь опять же имеются в виду не те активы, которые приобретаются для совершения сделок ― нефть, золото, и даже не те, которые приобретаются для того, чтобы получить доход путем их конвертации в криптовалюту ― а именно все остальные активы.

Рынок криптовалюты: отличительные особенности

Криптовалюта — это аналог денег в интернете, а также цифровые аналоги обычных денег. Они представляют собой децентрализованную платформу, на которой пользователи могут обменивать друг с другом биткоины и другие криптовалюты. В переводе с английского «криптовалюта» означает «выдающаяся», «вызывающая доверие», «принимаемая многими».

Рынок криптовалюты стремительно растёт и набирает обороты, что привлекает все больше людей, заинтересованных в майнинге и торговле на бирже. Отличительная особенность криптовалют заключается в том, что их выпуск не обеспечен ни одним законным финансовым учреждением или банком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com