Как в Windows 10 восстановить старую панель персонализации

Процесс переноса инструментов настроек операционной системы из Панели управления в разделы приложения «Параметры» начался еще в Windows 8. В новой Windows 10 список перенесенных компонентов значительно расширился. Например, в «Параметрах» оказалась панель персонализации, кстати, кардинально переработанная дизайнерами Microsoft.

Однако далеко не всем пользователем такие изменения пришлись по вкусу. Некоторые из них предпочли бы иметь дело с классической панелью. Ну, что же, пожалуйста. Есть утилита, которая в два счета поможет вернуть старую привычную панель персонализации. Называется эта программка Personalization panel for Windows 10.

Она бесплатна, имеет маленький вес и не требует установки. Запустите эту утилиту, и вы увидите панель персонализации такой, которой ее знали раньше – удобной и бесхитростной. Из главного окна Personalization panel for Windows 10 вы можете сменить текущую тему, выбрать обои для рабочего стола, заставку, изменить системные звуки и цвет границ окон.

Примечание: никаких модификаций с системными файлами утилита не производит и сам компонент панели персонализации не изменяет. При его вызове через контекстное меню рабочего стола, он по-прежнему будет открываться через универсальное приложение «Параметры».

Дополнительно утилитой поддерживается быстрый доступ к настройкам значков рабочего стола, указателя мыши, панели задач и специальных возможностей. В утилите также есть опция «Сделать заголовки окон цветными», но она ничего не изменяет, а отсылает пользователя на веб-страничку с подробным описанием этой процедуры.

Загрузить программку можно бесплатно на сайте разработчика winaero.com. По умолчанию утилита запускается с английским языком интерфейса, но в настройках также можно выбрать и русский.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com