Как рассчитать стоимость доставки товаров из интернет-магазинов

Каждый из нас хотя бы раз в жизни заказывал одежду или товары из интернет-магазинов. Это довольно распространенная практика, которая позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Однако расчет стоимости доставки достаточно сложен и иногда требует специальных знаний. Со своей стороны, мы советуем вам использовать калькулятор доставки для интернет-магазинов от курьерской службы «Контакт». К преимуществам этой службы относят: налаженную обратную связь, Наличие бесплатных материалов и компетентность сотрудников, а также удобные формы взаимодействия. При необходимости, вы можете связаться с менеджером компании, который ответит на все интересующие вас вопросы и поможет рассчитать примерную стоимость доставки.

Как рассчитать стоимость доставки товаров из интернет-магазинов

Что входит в стоимость доставки

Давайте же рассмотрим, как рассчитать стоимость международной доставки товаров и как эта сумма повлияет на ваше формирование цены на товар.

Как правило, ни один интернет-магазин не разглашает стоимость доставки, поскольку данная процедура является коммерческой тайной. Но в интернете найти похожие сайты, на которых указывается стоимость доставки или стоимость товара, достаточно просто. Давайте разберемся, как определить стоимость международной посылки. В общем случае расчет стоимости заключается в определении веса каждого отдельно взятого товара из интернет магазина и его стоимости в расчете за 1 кг.

Вес посылки, которую вы заказали, в теории не должны быть меньше 0,5 кг. Если же вес посылки больше указанного порога, то стоимость доставки необходимо компенсировать. В случае просчета стоимости доставки нам важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Стоимость доставки рассчитывается следующим образом: стоимость товара + стоимость упаковки + стоимость пересылки + 25% к стоимости заказа.
  • В том случае, если вес пересылаемого товара меньше веса, указанного в таблице ниже, стоимость доставки осуществляется на условиях российского прайс-листа.
  • В общих таблицах указаны как стоимость упаковки, так и вес посылок, которые дошли до адресата, но суммарный вес которых больше веса, указанном в таблице. При этом стоимость упаковки не является обязательной.

Расчет стоимости международной доставки товара можно осуществить несколькими способами. К примеру, вы зашли на сайт курьерской компании и начали искать, где же можно заказать доставку товаров из США, а также и товаров из Германии, Италии и еще нескольких стран. Так вот, учитывая, что стоимость посылки и заказанного товара будут рассчитываться по разным таблицам, то нам необходимо как минимум знать стоимость веса каждой посылки из интернет магазинов и количество этих посылок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com