Как правильно выбрать авиабилеты

Авиабилеты являются очень важным элементом в организации путешествий. Они могут облегчить жизнь, если вам нужно куда-то съездить, и превратить её в настоящее мучение, если вы хотите купить авиабилеты и не знаете, как это сделать. В этой главе мы расскажем вам, как выбрать авиабилеты, чтобы вы могли сэкономить деньги, время и свои нервы. Существует множество сайтов, предоставляющих информацию о рейсах.

правильно выбрать авиабилеты

Например, сайт airlines.aero, который позволяет по многим параметрам определить стоимость билетов на разные направления и купить их через Интернет. На сайте можно найти билеты на рейсы многих авиакомпаний и выбрать самый дешёвый вариант. Для этого нужно ввести в строку поиска название аэропорта отправления, города прибытия, даты вылета и прилёта, а также количество пассажиров и тип билета (туда и обратно или туда и обратно с пересадками):

  • Выбрав наиболее подходящее предложение, вы можете перейти по ссылке, чтобы забронировать билеты. Когда вы выбираете этот вариант поиска, то на странице «Поиск» у вас появится кнопка «Купить».
  • По этой кнопке вы сможете перейти на сайт выбранной авиакомпании и забронировать билет. После оплаты вам будут доступны все данные по рейсу — номер бронирования, время вылета, авиакомпания, время прилета, пункт назначения, тариф и т. д.
  • Обратите внимание, что цена может измениться в зависимости от времени, которое осталось до вылета.

Особенности подбора авиабилетов

Основными преимуществами системы онлайн бронирования являются:

  • экономия времени;
  • возможность выбора лучших предложений;
  • отсутствие необходимости ожидания в очередях.

Система бронирования позволяет подобрать билет, который будет соответствовать всем вашим требованиям. Перед покупкой билетов необходимо выбрать город вылета и прилета, дату и количество пассажиров. После того как вы определились с вылетами и прилетом, можно приступать к выбору авиакомпании, а также класса обслуживания на борту и типа самолета. Как правило, чем выше класс обслуживания, тем соответственно дороже билеты. Вы можете выбрать билет в одну сторону или туда и обратно.

правильно выбрать авиабилеты

Обратите внимание! При покупке авиабилета в обе стороны вы можете сэкономить до 30 % его стоимости. Билеты на самолет можно купить сразу в обе стороны, что очень удобно. В системе бронирования вы можете просмотреть все имеющиеся варианты, которые предлагают авиакомпании. Если вы хотите сэкономить, то лучше приобрести билеты на те направления, где есть прямые рейсы.

А если вам нужно узнать, сколько будет стоить билет, то выберите рейс, который предполагает пересадку (например, через Москву). Билеты можно приобрести как в офисах продаж авиакомпаний, так и на сайтах, представляющих интересы авиакомпаний. Обычно на сайтах авиакомпаний билеты можно найти дешевле, чем в офисах, потому что авиакомпании часто предлагают скидки тем, кто покупает билеты через Интернет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com