Как получить гражданство Канады

Гражданство Канады могут получить иностранцы, прожившие на территории страны минимум 5 лет: 2 года в статусе временных резидентов и 3 года на основании карты ПМЖ. Правила оформления канадского гражданства регулируются законом RSC, 1985, с С-29.

Тем претендентам, которые не имеют высшего образования, не знают английского или французского языка либо не владеют достаточной суммой для инвестирования, получить канадский паспорт будет крайне сложно.

Следует учитывать и многочисленные бюрократические трудности, для решения которых иностранцы часто обращаются за помощью к миграционным юристам.
На сайте компании https://passportforrussians.com/poluchenie-grazhdanstva-kanady/ вы можете подробно узнать о том, как россиянину быстро получить гражданство и разработать для себя индивидуальный план получения документа.

Как получить гражданство Канады

Преимущества канадского гражданства для россиян

Для россиян, украинцев и граждан СНГ основные преимущества канадского гражданства сами по себе. Чтобы укрепить свое положение в этом штате, не обязательно родиться в штате Канада. Вы можете выйти замуж за местного жителя или оформить вид на жительство.
Рассмотрим основные преимущества жизни в этой стране:

  1. Вы можете посетить более 170 стран без визы.
  2. Срок пребывания за границей неограничен, а временный резидент должен проживать в Канаде не менее 183 дней в году.
  3. Ограничений по трудоустройству нет. Канадский паспорт позволяет работать в любой стране мира.
  4. Вы можете оформить двойное гражданство и переехать из одного региона в другой.
  5. Занимайте государственные должности в этой стране и быстро повышайте свой социальный статус.
  6. Медицинское обслуживание на высоком уровне.
  7. Наличие одних из самых престижных университетов штата.
  8. Безопасное старение. Канадские пенсионеры получают пенсию, которая позволяет им не только питаться в ресторанах и помогать внукам, но и путешествовать по миру в течение всего года

Особенности получения гражданства

В Канаде для россиян, желающих получить гражданство разработаны специальные программы, которые позволяют гражданам быстро получить нужный документ.

Согласно канадскому законодательству, стать гражданином страны можно несколькими способами:

  • по репатриации;
  • по натурализации;
  • через инвестирование;
  • по праву почвы.

Иностранец, получивший вид на жительство и проживший в Канаде более трех лет, может смело претендовать на получение нового статуса. Достаточно успешно сдать экзамены и экзамены, и дети этого человека уже могут называть себя канадцами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com