Как подобрать шрифт для сайта

Типографика — еще один мощный способ общения с клиентами. Удачно подобранный шрифт поддерживает идею и настроение сайта, легко читается и воспринимается визуально. Иногда шрифт может быть самостоятельным визуальным элементом или сочетаться с изображением. На сайте компании «TeleType» представлены лучшие шрифты для коммерческого использования, среди которых можно быстро и легко подобрать красивый и стильный шрифт для вашего сайта.

Как подобрать шрифт для сайта

Шрифты с засечками для сайта: основные особенности

Шрифты с засечками имеют короткие штрихи на концах букв. Так писали древние римляне, когда на каменных табличках выгравировали имена императоров.

Известными представителями этих видов являются Times New Roman, Baskerville և Courier New. По мнению многих исследователей и дизайнеров, эти шрифты больше подходят для бумажных носителей, чем для газет, книг и брошюр, а не для интернета. шрифт с засечками, относящийся к:

  • традиционному;
  • официальному.
  • на рассмотрении.

Поэтому его часто используют на веб-ресурсах, предоставляющих люксовые услуги. Рассмотрим этот пример с сайта элитного бизнес-клуба «Келла».

  Расположение бизнес-клуба в историческом центре Москвы, в старинном особняке на улице Воздвиженка, делает удобным приобщение к традициям. Ориентация на бизнес-элиту, придерживающуюся определенного этикета, устанавливает определенные границы.

Атмосфера помещения, наличие службы консьержей և Об элегантности свидетельствует богатый выбор дорогих вин, которые отражены на фотографиях. Другими словами, мы видим, что выбранный шрифт соответствует атмосфере сайта — сути предоставляемой услуги. Конечно, шрифты с засечками делятся на несколько подкатегорий, например:

  • старая мода;
  • стада деревьев.
  • переходный стиль;
  • новый стиль;
  • квадратный.


Однако цель этой статьи — дать вам обзор, не перегружая его лишними подробностями. В целом, согласно исследованиям, многие шрифты с засечками делают текст более убедительным.

Основные нюансы работы

Некоторые шрифты могут быть доступны не всем. А это значит, что могут быть проблемы. Вы рады, что выбрали красивые шрифты для сайта, а вместо этого посетители веб-страницы видят уродливые каракули.
Этого не произойдет, если вы используете опцию резервного копирования.

Насколько безопасно использование типов браузеров? Каждое устройство имеет свой набор предустановленных шрифтов, это зависит  от операционной системы и на это обязательно стоит обращать внимание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com