Как переназначить кнопку стилуса Surface Pro 3 для запуска настольной версии OneNote

В продаже вы можете найти множество планшетов, которые поддерживают рукописный ввод информации с помощью стилуса, но ни один из них не сравнится с Surface Pen для Pro 3. Поскольку Microsoft уделила пристальное внимание технологии экрана, то при рисовании линий, например, складывается ощущение, что ты используешь реальные чернила на листе бумаги.

Еще одна замечательная особенность стилуса для Surface Pro 3, заключается в наличии у него кнопки, которая позволяет запускать приложение OneNote. Это действительно удобно, когда нужно быстро сделать какие-то заметки.

Поскольку многие пользователи используют на своих планшетах как настольную версию OneNote, так и OneNote Modern, Microsoft предусмотрела возможность выбора той версии приложения, которая должна запускаться с помощью кнопки на стилусе. Сделать это очень просто:

Убедитесь, что у вас установлено обновление KB2968599 для 64-битной версии Windows 8.1. Также убедитесь, что вы используете OneNote 15.0.4613.1000 или более новую версию.

Запустите OneNote 2013. Перейдите в меню «Файл» и выберите «Параметры». В открывшемся диалоговом окне перейдите в раздел «Дополнительно» и отметьте там опцию «Выбрать OneNote 2013 (desktop) приложением OneNote по умолчанию для ссылок, заметок и вырезок OneNote». Далее просто нажмите «OK».

Как переназначить кнопку стилуса Surface Pro 3 для запуска настольной версии OneNote

Наконец, выберите «OneNote (классическое приложение)» во всплывающем окне «Как вы хотите открывать ссылки такого типа».

Как переназначить кнопку стилуса Surface Pro 3 для запуска настольной версии OneNote

Теперь OneNote 2013 для рабочего стола является стандартным приложением для создания заметок. Если вы хотите, чтобы по нажатию на кнопку стилуса запускалось современное (Modern) приложение, просто отключите упомянутую выше опцию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com