Как не ошибиться с выбором брокерской компании

Выбор брокерской компании — ответственное и осторожное дело. Если вы собираетесь вкладывать в фондовый рынок свои деньги, то вам придется выбрать одну из брокерских компаний и заключить с ней договор.

А чтобы не ошибиться в выборе, важно понимать, что на рынке много мошенников которые обещают вам золотые горы, а сами просто зарабатывают на вас деньги.

Если вы хотите посмотреть отзывы о брокерских компаниях, мы рекомендуем вам перейти по ссылке st24online отзывы и ознакомиться с более подробной информацией о мошенниках, которые позиционируют себя как крупные брокерские компании.

На сайте также представлены другие компании, которые являются незаконными и их деятельность не соответствует требованиям законодательства РФ.

Как не ошибиться с выбором брокерской компании

Особенности брокерских компаний

Брокерские компании представляют собой организацию, осуществляющую посредническую деятельность по купле-продаже ценных бумаг от своего имени и за свой счёт. В качестве брокера может выступать банк (как специализированный, так и обычный).

На российском рынке представлены многие брокерские фирмы и их филиалы, как российские, так и зарубежные. По характеру деятельности различают профессиональных и непрофессиональных брокеров.

Главными особенностями профессиональных брокеров являются:

  • наличие лицензии на брокерскую деятельность;
  • наличие филиальной сети;
  • наличие специального программного обеспечения для проведения торгов.

Профессиональные брокеры могут быть разделены на 2 группы в зависимости от характера выполняемых операций:

  • брокеры, специализирующиеся на операциях с определёнными ценными бумагами;
  • брокеры, осуществляющие свою деятельность на рынке ценных бумаг в целом.

На что обратить внимание при выборе брокерской компании

При выборе брокерской компании, прежде всего, удостоверьтесь в наличии у нее лицензии. Если вы не доверяете фирме, которой хотите доверить свои средства, то не спешите с выбором.

Многие начинающие инвесторы думают, что если компания предоставляет услуги на рынке ценных бумаг, то она может обеспечить им надежность и сохранность их средств. Не стоит слепо доверять первым попавшимся брокерам, так как, скорее всего, это компания-однодневка.

А вот если это известная и надежная брокерская компания, то у вас есть все шансы заработать. При покупке акций обращайте внимание на их стоимость. Некоторые брокеры занижают стоимость акций, чтобы привлечь клиентов, а затем резко ее повышают.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com