Как изменить тип и размер шрифта по умолчанию в Word 2013/2010

Около двух лет назад я окончательно переключился на Office 2013, но время от времени я все еще использую Office 2010, на работе, например. Приложение Word, входящее в состав этих двух версий офисного пакета Microsoft, использует шрифт Calibri одиннадцатого размера с настройками по умолчанию. Лично я считаю этот шрифт неудобным для зрительного восприятия, поэтому раньше, каждый раз, когда я запускал программу и создавал новый документ, первое, что я делал, это менял шрифт.

В конце концов, мне это окончательно надело, и у меня наконец-то дошли руки залезть в настройки и выбрать свой любимый шрифт в качестве шрифта по умолчанию. К счастью, для этого требуется минимум действий и времени. В Word 2013, в частности, можно изменить многие настройки по умолчанию, в том числе размер шрифта, стиль шрифта, цвет шрифта, размер, шрифта, интервалы между абзацами и отступы.

Чтобы изменить шрифт и размер шрифта по умолчанию, следуйте приведенным ниже шагам. Я расскажу, как поменять шрифт на примере Word 2013, но в Word 2010 все делается аналогичным образом.

Шаг 1: Откройте Word.

Шаг 2: Одновременно нажмите Ctrl + Shift + F, чтобы открыть диалоговое окно «Шрифт».

Шаг 3: Здесь выберете нужный шрифт, стиль шрифта, размер и цвет.

Как изменить тип и размер шрифта по умолчанию в Word 2013/2010

Шаг 4: Теперь нажмите кнопку «По умолчанию».

После этого на экране появится еще одно диалоговое окно.

Как изменить тип и размер шрифта по умолчанию в Word 2013/2010

Здесь выберете второй вариант с текстом «всех документов, основанных на шаблоне Normal» и нажмите «OK», чтобы сохранить новые настройки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com