Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»

Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»Компьютер замечательная вещь – когда он работает. Тем не менее, иногда из ниоткуда (не по вашей вине) приходит какая-то проблема или ошибка, и вы не имеете ни малейшего понятия, как ее исправить.

Ошибка «отсутствует msvcr100.dll» является одной из таких проблем. Она легко устранима, и здесь я приведу несколько способов, как это сделать.

Обычно эта ошибка возникает при попытке запустить приложение, разработанное на языке Visual C++. Если файл msvcr100.dll по какой-то причине отсутствует, приложение не запустится, а система выдаст такую ошибку:

Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»

Первое, что вы должны попробовать, это скачать и установить пакет Visual C++.

  • Для 32-битных систем: Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x86)
  • Для 64-битных систем: Microsoft Visual C++ 2010 SP1 Redistributable Package (x64)

Установщик заменит файлы Microsoft Visual C++, если это программное обеспечение уже установлено на вашем компьютере, и девять из десяти, что утраченный файл будет восстановлен.

Если переустановка Microsoft Visual C++ не помогает, вполне вероятно, что msvcr100.dll в системе есть, но сам файл поврежден, поэтому вам придется заменить его самостоятельно. Вы можете найти файл в интернете, но убедитесь в надежности сайта, с которого вы планируете его скачать, поскольку некоторые хранилища DLL-файлов могут содержать не только устаревшие и поврежденные файлы, но даже вредоносные.

Один из безопасных сайтов, на которые вы можете рассчитывать, располагается по адресу dll-files.com.

Когда вы окажетесь на главной странице, введите название файла в строку поиска и нажмите Enter.

Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»

Это приведет вас на страницу загрузки. В правой части страницы вы увидите длинный серый прямоугольник с надписью «Manual Fix» в верхнем левом углу. В нижней части этого прямоугольника находится кнопка «Download ZIP-File». Нажмите на нее и скачайте версию файла для 32-битной или 64-битной системы, в зависимости от разрядности вашей операционной системы.

Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»

Откройте загруженный архив с помощью любого архиватора и извлеките из него msvcr100.dll.

Как исправить ошибку «отсутствует msvcr100.dll»

Теперь скопируйте файл в C:WindowsSystem32, а также в C:WindowsSysWOW64, если у вас установлена 64-битная система.

На этом все. Только что вы заменили/восстановили msvcr100.dll, поэтому ошибка, указывающая на его отсутствие, больше не должна вас побеспокоить. Если проблема продолжается, загрузитесь в безопасном режиме и выполните тщательную проверку на вредоносные программы/вирусы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com