Как используется пленка полиэтиленовая 200 мкм

Полиэтилен производится в промышленных масштабах всего 80 лет, но за это время он стал незаменим в любом строительстве. Используется для защиты конструкций от дождя и снега; как теплоизоляционный материал; для защиты мебели и готовых поверхностей от строительной пыли и частиц краски. Купить  пленку полиэтиленовую 200 мкм цена можно в МТ-ПАК ТОРГ с доставкой по Москве и Московской области и всем регионам России, также есть бесплатный самовывоз со склада в Москве.

пленка полиэтиленовая 200 мкм

Самые популярные способы использования полиэтиленовой пленки:

  • Гидроизоляция фундамента от грунтовых вод (использовать техническую пленку толщиной 0,080-0,200 мм).
  • Гидроизоляция кровли (пленка укладывается дополнительным слоем под основной кровельный материал).
  • Защита строительных лесов и строительных лесов (благодаря «кокону» из полиэтилена на них можно продолжать работу даже в дождливые дни).
  • Защищайте строительное оборудование и строительные материалы от влаги при хранении на открытом воздухе.
  • Защита от солнца для материалов, чувствительных к ультрафиолетовым лучам или высоким температурам (использование черной светопоглощающей пленки).
  • Упаковка строительных материалов (в том числе хрупких) при транспортировке.
  • При внутренней отделке мебель и полы покрывают полиэтиленом для защиты от пыли или краски, частицы которой образуются при отделке стен и потолков.
  • Полиэтиленовая пленка надежно защитит мебель, и вам не нужно будет полностью освобождать помещение во время ремонта.

Виды строительной пленки

Раньше использовались гидроизоляционные и укрывные материалы, имеющиеся на рынке. Например, рубероид, пергамин, гидроизол. Это материалы на тканой или нетканой основе, пропитанные смолой. В ряде случаев применение оправдано. Но в большинстве ситуаций использовать полиэтилен выгоднее: он дешевле и долговечнее, имеет меньшую толщину, а значит, более удобен в использовании и транспортировке. Современная промышленность выпускает множество видов полиэтиленовой пленки для строительства и промышленности. Каждый тип имеет свои особенности и свою область применения.

  • Самым универсальным материалом для строительства остается обычная прозрачная пленка толщиной от 100 до 200 микрон. Используется для скрытия инструментов и материалов.
  • Армированная пленка также является популярным продуктом. Используется как строительный материал при кровельных и фундаментных работах, при заливке наливных полов. Между двумя слоями этой пленки находится сетка из прочных нитей, что делает ее более устойчивой к механическим повреждениям. Поэтому он также используется для защиты лесов или оборудования в ветреную погоду.
  • Не снижается спрос и на черную «солнцезащитную пленку»: ее изготавливают путем добавления в полиэтилен пигмента. Эта пленка непрозрачна и надежно защищает те материалы, которые портятся от прямых солнечных лучей (изделия из натурального дерева, краски, отделочные материалы из ПВХ).
  • Полиэтиленовая пленка повышенной толщины (200 мкм) также широко используется в качестве укрывного материала.
  • Пленка 200 микрон повышенной толщины: этот материал является первым помощником на стройке.

Преимущества пленки толщиной 200 мкм

  1. высокая степень непроницаемости для влаги и пара;
  2. 100% устойчивость к гниению и грибку;
  3. высокая гибкость и эластичность;
  4. хорошая способность к удержанию тепла;
  5. повышенная прочность, стойкость на разрыв;
  6. долгий срок службы.
  • Эта пленка широко используется как для строительных, так и для отделочных работ: она позволяет надежно укрыть незавершенные конструкции от влаги, создать длительную защиту мебели и оборудования от строительной пыли. Этот материал настолько прочен, что его используют при строительстве теплиц и теплиц. Пленка 200 микрон также используется для гидроизоляции крыш и фундаментов.
  • Покупая полиэтиленовую пленку для строительных целей, важно измерить ее толщину и условия, в которых она будет использоваться. Например, тонкий полиэтилен не подходит для защиты конструкций при сильном ветре: он порвется. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды.
  • Все полиэтиленовые пленки с особыми свойствами (непрозрачность, усиленный каркас, увеличенная толщина) дороже «обычного» полиэтилена. Но в то же время желание сэкономить и купить обычный тонкий полиэтилен вместо более прочного или армированного, наоборот, может привести к дополнительным затратам.

Случаи, когда использование тонкого полиэтилена оправдано с экономической точки зрения:

  • Упаковочный материал (при перевозке стройматериалов в отрытых транспортных средствах в хорошую погоду);
  • Укрывной материал в сухую или умеренно влажную погоду, без сильного ветра;
  • Защита мебели и техники в помещении на короткий срок.

Как использовать пленку большой толщины

  • Упаковочный материал для перевозки ценных строительных и отделочных материалов в открытом ящике в сырую погоду
  • Укрывной материал для длительного хранения материалов на открытом воздухе, в том числе в ветреную погоду
  • Укрытие незавершенных конструкций; строительных лесов; помостов.

Полиэтиленовая пленка для строительных нужд продается как в рукаве, так и в виде полотна, в рулонах разной длины и ширины. Существует пленка первого сорта (изготавливается из газообразного этилена) и второго сорта (изготавливается из переработанной полиэтиленовой пленки). Оба варианта подходят для нужд строительства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com