Как добавить контакт в Ватсап

Сегодня для многих пользователей важно знать, как добавить контакт в Whatsapp. Если человек захочет сохранить данные о переходе на полностью новый телефонный номер, то программа такую нужду обязательно поддержит. Тем, кто захочет уведомить всех об этом факте, нужно будет сделать это собственноручно, используя опцию Изменить номер.

Пользователи приложения зайдя в раздел меню под названием Известить контакты, могут очень быстро выбрать тех, кто получит специальные извещения. Уведомить о смене телефонного номера можно всем контактам, либо лишь тем, с которыми в программе для общения есть чаты. Более требовательные люди могут самостоятельно выбрать из перечня собеседников, которым надо обязательно оповестить об изменениях. В этой небольшой статье мы поговорим о добавлении пользователей в мессенджер Ватсап, ключевых и самых оптимальных способах.

Как легко добавить собеседника в Ватсап

Для добавления любого контакта в мессенджере не требуется делать чего-то сложного и непонятного. В этом разберется даже новичок. Вдобавок, все возможные пользователи, которые есть в книжке мобильного устройства и загрузившие себе программу, добавляются в специальные списки Ватсапа. Но как можно сегодня добавить абсолютно нового пользователя в контактный перечень?

Добавление контакта по телефонному номеру в Ватсапе

Если вы знаете, что такой контакт использует мессенджер Ватсап, то для его добавления в перечень собеседников можно воспользоваться одним из перечисленных вариантов.

С помощью записной книги

Приложение постоянно синхронизирует в автоматическом режиме все телефонные номера в записной книге смартфона. В связи с этим воспользоваться такой опцией опцией для получения быстрой связи с каким-то новым пользователем очень просто. Для этого способа придется выполнить:

  1. Открыть на электронном устройстве вкладку Контакты.
  2. Нажать на кнопку, которая используется для добавления контактов.
  3. Указать данные о новом собеседнике: номер телефона и имя.
  4. Сохранить созданный контакт в книге используемого девайса.
  5. Открыть мессенджер и перейти в раздел под названием Чаты.
  6. Нажать на кнопку Новый чат.
  7. Выбрать Меню и активировать обновление.
  8. После этого контакт обязательно будет показан в общем перечне собеседников, и с ним можно будет общаться в специальном чате, легко обмениваясь различными файлами, голосовыми или текстовыми сообщениями.

Через Ватсап

Для добавления созданного контакта посредством популярного мессенджера нужно будет выполнить:

  • Необходимо зайти в специальный раздел программы под названием Чаты. Он находится внизу экрана.
  • После требуется просто нажать на специальную кнопку в форме прямоугольника с карандашом, который отвечает за добавление созданных контактов.
  • Далее следует нажать на символ человека с плюсом, который используется для образования контактов в книге программы.
  • В окне необходимо указать определенные данные о контакте. А именно имя и номер телефона. Следует отметить, что в случае добавления человека из иной страны главное не забывать добавлять специальный международный код.
  • В самом конце необходимо нажать на клавишу Готово и закончить таким образом добавление человека в контакты приложения.

Для многих пользователей способ является более оптимальным и предпочтительным.

Ключевые проблемы

Новые контакты иногда оказываются нерабочими и их просто не видно в телефонной книге мессенджера. В чем может быть данная достаточно распространенная проблема? Прежде всего, пользователь мог удалить со своего смартфона мессенджер, либо он его просто вообще не устанавливал. Если пообщаться с пользователем через программу невозможно, можно ему попытаться позвонить на телефонный номер, либо просто связаться через социальные сети, дабы проверить наличие популярного мессенджера в его мобильном телефоне.

Если у мессенджера Ватсап у пользователя есть, но в контактном перечне приложения его не видно, проблема может быть в том, что вы просто не открыли Whatsapp доступ к списку контактов на устройстве. Важно в данном случае сделать проверку различных настроек приватности программы и обязательно устранить все возможные недочеты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com