Из какого материала выбрать мойку на кухню

Сделать кухню более функциональной позволяет правильно подобранная мойка. Для ее изготовления используются самые разные материалы, начиная от нержавейки и заканчивая искусственным камнем. При желании можно также выбрать мойки из натурального материала. Каждая категория имеет как свои преимущества, так и недостатки, поэтому выбирать следует внимательно. Нержавеющая сталь представляет собой комбинацию, в которую входит сталь, хром и никель. Такая конструкция радует превосходным уровнем прочности и надежности. Покупателям следует ориентироваться на модели, толщина которых составляет 1-2 мм. Они имеют более высокую стоимость, но и прослужат значительно дольше. Недостатком нержавеющей стали является ее шумность, но проблема решается благодаря звукопоглощающей подложке, которую фиксируют внутри тумбы.

Если вас интересуют накладные мойки на тумбу, то заказать их можно на представленном сайте. В каталоге продукции представлен огромный ассортимент моек, которые отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками. Стоимость моек здесь полностью соответствует их качеству.

Из какого материала выбрать мойку на кухню

Мойки из искусственного камня

Другим названием изделий, которые представлены в данной категории, является композитные раковины. Для их производства используется несколько компонентов, включая песок, акриловую смолу, крошку мрамора или других горных пород. Искусственный камень известен благодаря прочности, а также отсутствию пятен от жесткой воды на поверхности. Такую конструкцию максимально легко привести в порядок. Она не поглощает запахов, а дизайн моек поразит даже самых требовательных покупателей. В то же время нужно помнить, что композит боится высокотемпературного воздействия, поэтому раскаленную сковороду отправлять в мойку не следует.

Мойки из искусственного камня

Гранитные кухонные мойки

Гранит известен как один из самых прочных и долговечных натуральных материалов. Мойки из гранита способны выдержать серьезные удары и славятся своей износостойкостью. В то же время выбирать гранитные мойки нужно с умом. Обязательно удостоверьтесь, что содержание камня в конструкции составляет не меньше 70 процентов.

Гранитные кухонные мойки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com