Интернет-магазин картриджей «Cartridge-group»: особенности выбора

Картриджи — это неотъемлемая часть любого современного печатающего устройства. Они позволяют качественно выполнять поставленную задачу и делать это с максимальной оперативностью. В настоящее время картридж является не только расходным материалом, он служит для того, чтобы печатать информацию на бумаге.

В некоторых устройствах картридж является обязательным элементом. Его наличие является главным условием для функционирования устройства. На сегодняшний день, интернет-магазин картриджей в Москве предоставляет достаточно большой ассортимент товаров. Все картриджи для принтеров, представленные в каталоге на сайте, имеют сертификаты производителя и гарантию.

Интернет-магазин картриджей «Cartridge-group»: особенности выбора

Особенности картриджей

Картриджи — это устройства, которые имеют внутри себя чернила и находятся в едином корпусе. В нашем случае картриджи имеют два контейнера — для цветных и для черно-белых чернил. Кроме того, в каждый картридж входит картридж для очистки тонера.

Для удобства работы с устройством разработали картриджи трех видов для струйных принтеров:

  1. Картриджи с чернилами на пигментной основе. Их можно использовать только для печати черно-белых текстов.
  2. Картриджи с чернилами на водно-дисперсной основе. Их можно использовать для печати цветной графики, текстовых документов и т. д.
  3. Картриджи с чернилами на фотоэмульсии. Их можно использовать для печати фотографий.

На что обратить внимание при выборе картриджей

Картриджи для струйных принтеров различаются по способу печати. Каждый из картриджей предназначен для определенного вида чернил, которые содержат определенный химический состав и являются устойчивыми к действию этих чернил. Некоторые картриджи можно использовать только один раз, а затем их необходимо заменить. Другие картриджи нуждаются в регулярной замене, поскольку чернила в них заканчиваются, и они засоряются.

При выборе картриджа надо узнать тип принтера и вид чернил, которые там используются. В струйных принтерах используются так называемые пигментные и водорастворимые чернила. Пигментные (или органические) чернила представляют собой раствор красящего вещества и поливинилового спирта в воде. Цвет пигмента и поливинилового спирта определяется концентрацией красителя. Пигментные чернила состоят из сухих чернил и жидкости, в которой они растворены. Цвет жидкости может быть любым. В водорастворимых чернилах красящее вещество растворяется в воде. В качестве красителя используется меланин, который может давать широкий спектр цветов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com