Intel представила второе поколение компьютеров Compute Stick

Intel представила второе поколение компьютеров Compute Stick

Compute Stick, линейка миниатюрных компьютеров от Intel, которые подключаются к HDMI-порту монитора или телевизора, была впервые представлена в 2015 году. Intel очевидно продолжает верить в будущее подобных мини-компьютеров, поскольку в рамках выставки CES 2016 компания представила второе поколение Compute Stick, которое отличается от предшественника более высокой скоростью работы и более изысканным дизайном.

На самом деле кремниевый гигант показал сразу три новых компьютера Compute Stick. Самый дешевый из них оснащается четырехъядерным процессором Cherry Trail Atom x5-Z8300, в то время как две другие версии получили более производительные чипы Core M из поколения Skylake. Одно устройство использует Core m3-6Y30, а другое – Core m5-6Y57, и в обоих случаях они дополняются 4 Гб RAM, 64 Гб встроенной памяти, тремя портами USB и беспроводным адаптером с поддержкой Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11ac. Базовая модель с процессором Cherry Trail Atom имеет 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, 2 порта USB и поддерживает Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11ac. Все три устройства работают под управлением Windows 10.

Компания подтверждает, что массовое производство новых мини-компьютеров начнется в феврале, а в продажу они поступят до конца первого квартала 2016 года. На рынке США новые «стики» будут доступны за $159, $399 и $499.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com