Инструмент, который поможет вам скрыть кнопки «Search» и «Task View» на панели задач в Windows 10 TP

Инструмент, который поможет вам скрыть кнопки «Search» и «Task View» на панели задач в Windows 10 TPПри нажатии на кнопку «Search» открывается довольно громоздкое меню с последними поисковыми запросами слева и популярными запросами справа. Здесь же можно ввести ключевое слово для поиска с последующим нажатием клавиши Enter, чтобы получить результаты.

Другая кнопка, «Task View», предназначена для запуска виртуальных рабочих столов, т.е. особенность, которая уже давно есть в Linux и Mac OS X, теперь может быть доступна в Windows без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение. Но даже при том, что многие пользователи находят эту функцию очень полезной, есть и те, кому она не нужна.

Если вы из числа тех, кто не пользуется «Search» и «Task View», возможно, вы бы хотели удалить эти две кнопки, чтобы освободить дополнительное пространство на панели задач (тем более что доступ к «Task View» всегда можно получить с помощью горячих клавиш Windows + Tab, а искать в интернете и на локальном диске можно непосредственно через меню «Пуск»).

Инструмент, который поможет вам скрыть кнопки «Search» и «Task View» на панели задач в Windows 10 TP

Многие уже пытались удалить эти кнопки, но у них ничего не получилось. Все потому, что Windows 10 TP не позволяет сделать это стандартными средствами. К счастью, уже появился простой способ скрыть их.

Просто перейдите по этой ссылке и скачайте файл WinTHButtonHider.zip. Файл опубликован на форуме, который требует регистрации, чтобы его скачать. Если вы не хотите тратить время на регистрацию, скачайте этот файл с нашего сервера.

Инструмент, который поможет вам скрыть кнопки «Search» и «Task View» на панели задач в Windows 10 TP

Извлеките содержимое файла в любую папку на вашем компьютере, а затем перейдите в WinTHButtonHiderbinDebug и щелкните дважды на файле WinTHButtonHider.exe, чтобы скрыть обе кнопки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com