Instagram разрабатывает свое универсальное приложение (Обновлено)

Instagram разрабатывает свое универсальное приложение (Обновлено)

Так уж сложилось, что официальный клиент Instagram для смартфонов с Windows – это вечная «бета», устаревшее приложение, которое никогда не обновляется. Если бы не общепризнанное стороннее приложение 6tag, то любителям обмениваться фото и видео пришлось бы совсем туго. Изменится ли такое положение вещей? Да, по-видимому, да! И это, вероятно, не займет много времени.

Итальянскому ресурсу WindowsBlogItalia удалось заполучить в свои руки бета-версию нового официального клиента, написанного в формате универсального приложения. Приложение разрабатывается с использованием инструмента Project Islandwood, а потому является обычным портом версии Instagram для iOS.

В настоящее время Instagram для Windows 10 Mobile находится на стадии закрытого тестирования, так что установить его могут лишь избранные, но публичная версия может быть выпущена относительно быстро (уже выпущена). Что касается неисправностей в текущей версии, то отмечает сбои при попытке открыть галерею, при использовании камеры и так далее.

Более интересно отметить, что, будучи портом версии для iPhone, Instagram для Windows 10 Mobile наследует все возможности оригинального приложения. По той же причине его интерфейс не очень соответствует канонам дизайна операционной системы от Microsoft. Но не исключено, что по мере продвижения работы разработчики приведут в порядок и визуальную составляющую.

ОБНОВЛЕНИЕ: новое приложение Instagram для Windows 10 Mobile уже можно скачать, ссылка ниже.

Instagram (Beta)
Разработчик: Instagram
Цена: Бесплатно

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com