Где используется полиэтиленовый рукав упаковочный

Плёнка ПВД используется как на крупных производствах, так и обычными пользователями. Свою широкую популярность материал получил благодаря невысокой стоимости и универсальности. Спрос на пластиковую упаковку неуклонно растет с каждым годом. Современное оборудование позволяет производить его в больших количествах, а возможность вторичной переработки положительно влияет на окружающую среду.  Пленка ПВД выпускается в виде полотна, полиэтиленового рукава упаковочного и полу-рукава. Форма выпуска – рулоны разной ширины и диаметра.

полиэтиленовый рукав

Что такое ПВД и как применяется

  • ПВД – это полиэтилен высокого давления. Этот материал производится путем полимеризации этилена при высокой температуре и давлении. В результате полученный продукт отличается высокой эластичностью и упругостью.
  • Из полиэтилена высокой плотности изготавливают различные виды продукции: пластиковые бутылки, контейнеры, трубы, пакеты и многое другое. Однако одной из основных областей применения материала является производство пленки ПВД.
  • Пленка ПВД широко используется для упаковки товаров и грузов, а также в строительстве, сельском хозяйстве, различных отраслях промышленности и в быту. Материал выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ 10354-82, 25951-83.

Что такое полиэтиленовый рукав упаковочный

Упаковка из полиэтилена высокого давления может изготавливаться в виде рукава, полу-рукава или полотна.

  1. Полотно – материал, намотанный на втулку в один слой.
  2. Полу-рукав – намотка изделия производится в сложенном по продольному сгибу состоянии.
  3. Рукав представляет собой «трубку» в виде ленты, намотанной в рулон.

Ширина рукава может варьироваться от 15 до 200 см, а плотность материала – от 30 мкм до 200 мкм. Полиэтиленовый рукав отличается высокой эластичностью и прочностью. С его помощью можно упаковывать товары и товары любой длины. При необходимости края рукава можно склеить под воздействием высокой температуры.

Сфера применения рукава упаковочного

  • Рукав упаковочный, запаянный с двух сторон, используется для производства пакетов без ручек, пакетов-маек, часто используемых в магазинах, и других видов упаковки.
  • Для ручного оформления товаров, так и для использования в специальных упаковочных машинах.
  • Благодаря прозрачности и компактности очень удобно использовать рукав упаковочный при хранении товаров. Такая упаковка защищает груз от повреждений и позволяет контролировать его состояние на протяжении всего периода хранения и транспортировки. Рулоны не занимают много места, а при необходимости можно отрезать от ленты необходимое количество материала.
  •  Для предприятий пищевой промышленности или машиностроения. У упаковочных компаний обычно есть специальные производственные линии, которые работают с полиэтиленовым рукавом. На специальном оборудовании из рулона сматывается заданное количество полиэтилена, которое используется для ручной или автоматической упаковки.
  • Также рекомендуется рукав упаковочный из пленки ПВД для производства полиэтиленовых пакетов для мусора. В данном случае используется переработанный полиэтилен. Такой материал изготавливается из вторичного сырья и по техническим характеристикам он практически не отличается от первичной упаковки. Однако для работы с пищевыми продуктами полиэтиленовый рукав из вторичного сырья не используется.
  • Полиэтилен также широко используется в строительстве. В этом случае рекомендуется рукав для защиты фундамента от грунтовых или дождевых вод. Кроме того, с помощью полиэтиленового рукава, как правило, упаковывают различные строительные материалы.
  • Рукав широко используется для ручной или механической упаковки паллет, штучных и весовых изделий в торговле, пищевой промышленности и в быту. Полотно часто используют в сельском хозяйстве, для мелиорации, покрытия теплиц, в строительстве, а также в упаковочных автоматах.
  • Из-за низкой кристалличности структуры изделия из полимерного вещества высокого давления более эластичны и мягки, достаточно пластичны, имеют на ощупь гладкую и восковидную поверхность, слегка матовый цветовой тон.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com