Фотообои на стену в детскую комнату: как правильно выбрать

Все чаще мы отказываемся от обоев в квартире в пользу окрашенных стен, но есть одна комната, из которой они исчезнут в последнюю очередь: детская. Сегодня мы предлагаем вам обсудить, как правильно выбрать фотообои на стену в детскую и можно ли найти действительно стильные образцы в российских магазинах.

Фотообои для детской комнаты
Детская комната – единственное место в квартире, где для декорирования и отделки стен чаще всего используются фотообои

Какие обои выбрать для детской комнаты

Первое и самое важное, на что следует обратить внимание при покупке обоев для детской комнаты, – это их безопасность и экологичность. Родители чаще всего выбирают бумажные фотообои для детей, но нет никакой гарантии, что они не будут вредны для здоровья. По мере истирания бумага наполняет воздух пылью, на которую у ребенка может быть аллергия. С другой стороны, обои из современных материалов (винил, интерлейн и т.д.) могут быть совершенно безопасными. Самое главное – выбрать известный бренд и покупать его в проверенных магазинах, а не на рынке.

Самый надежный способ проверить качество тех или иных фотообоев – посмотреть, сертифицированы ли они в соответствии с национальными и международными стандартами. Нетоксичные красители на водной основе, бумага с сертификатом FSC, сертификация Low-VOC (гарантия низкого уровня выделения летучих органических соединений) – это то, чем могут похвастаться ответственные производители.

Раз в несколько лет фотообои следует менять: они изнашиваются, собирают пыль и неприятные запахи, а их рисунок, если он не совсем нейтральный, морально устаревает для ребенка, ведь он растет и у него меняются интересы.

Комната маленького Тимофея – ярого поклонника американских супергероев, украшена фотообоями с изображением Человека-Паука. Хоть это и временное дизайнерское решение фотообои здесь – это акцентная стена, которая с возрастом перестанет быть актуальной.

Чистота и устойчивость к пятнам – второй критерий выбора фотообоев. Какими бы привлекательными ни были фотообои по цене и виду, очевидно, что карандашные штрихи, пятна от еды или темные следы от частых прикосновений невозможно смыть. Виниловые обои гораздо практичнее. Здесь, однако, необходимо учитывать возраст и привычки ребенка, а также его готовность время от времени делать ремонт. Маленький художник любит рисовать на стенах, и вы не хотите ограничивать его свободу? Выбирайте фотообои – вы можете их заменить в любое время. Сделайте выбор в пользу качественного материала.

фотообои в детской комнате

 

Советы по выбору фотообоев: стоит ориентироваться на общие рекомендации детских психологов, а также на конкретный возраст и темперамент ребенка. Не забывайте, что важно слушать ребенка, чем он старше, тем больше он должен участвовать в оформлении своей комнаты.

К счастью, сегодня на российском рынке можно купить обои на любой, даже самый взыскательный вкус. Мы нашли для вас отличный сервис с огромным ассортиментом, перейдите по указанной ссылке в начале статьи в каталог одного из лучших производителей фотообоев и бесшовных фресок PRINTWALLS.RU.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com