Фирменный логотип на посуде и вещах: в чем преимущества брендирования различных товаров не относящихся к бизнесу

Современные веяния моды диктуют быть непохожими на кого-то или что-то, выделяться из «общей массы». Одну из таких задач несут на себе фирменные логотипы, или бренды. В узком смысле слово «бренд» означает марка, или логотип, а в более широком понятии – это ассоциации, порой и не осознаваемые, возникающие у потребителя при первом упоминании продукта. Ведь бренд – это не то, что видят люди на вещах, а какие мысли, эмоции у них возникают при виде фирменной марки.

Брендирование – это комплекс мероприятий, направленных на создание узнаваемого образа товара или предмета. Нанесение фирменного логотипа на вещь или на посуду – надежное и правильное напоминание о себе какой-либо компании или человека. Данная статья ознакомит нас с более подробным нанесением и преимуществами бренда на посуде и других вещах.

брендирование

Методы брендирования посуды

Для нанесения рекламных изображений используют следующие технологии:

  • самый простой способ нанесения рисунка – это вручную с помощью кисточки;
  • не глазурная термодеколь, применяется для нанесения фирменного знака на любой материал;
  • механическое матирование используют для декорирования стекла;
  • лазерная гравировка производится на металле и служит долговечно;
  • штампованная печать используется для нанесения декора мелкого размера;
  • для брендирования больших тиражей применяется шелкотрафаретная печать.

Виды брендов, нанесенных на посуду или вещь, достаточно разнообразны и многочисленны. Логотип может состоять из:

  • слова, слогана или словосочетания;
  • символа;
  • декоративного рисунка или эскиза;
  • уникального персонажа.

брендирование

Цели брендирования

Фирменный логотип может быть нанесен с целью не только привлечь внимание, но и в качестве напоминания о каком-либо событии или человеке; в качестве подарка дорогому человеку; сделать вещь легко узнаваемой и памятной; придать новое «звучание» обычной вещи.

Преимущества брендирования различных товаров

Основное преимущество – идентификация продукта среди других аналогов или принадлежности конкретному владельцу. Красивый логотип создает ощущение солидности и престижности вещи. Стоит отметить такое преимущество, как изготовление сувенирной продукции в качестве подарка на какой-либо тематический праздник или просто памятный подарок. Фирменный логотип вызывает у человека положительные эмоции и является выгодной инвестицией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com
Комментарии: 1
  1. TechComp

    Нанесение бренда и слогана на различные атрибуты повседневной жизни, начиная от канцелярских товаров до брендированной посуды – это не только поднимает статус компании в глазах обывателей и не только стимулирует корпоративный дух в коллективе, это еще и отличный рекламный ход. Люди иногда даже готовы покупать эти вещи с вашим брендом. Проверено, работает безотказно! Руководство моей компании, в свое время, воспользовалось данной услугой https://es.com.ua/posuda/posuda-chashki, заказав печать на чашках, первая партия разошлась по рукам в первый же день. У меня дома и на работе кофейная чашка с изображением логотипа нашей компании, мои коллеги не отстают. Знаю, что повторно обращались в компанию Eurosouvenir за новой партией, чтобы было что презентовать партнерам и крупным клиентам, кто бы мог подумать, что простая кружка будет вызывать высокую лояльность при дальнейшем сотрудничестве.

Комментарии закрыты.