Еще две компании будут производить смартфоны с Windows Phone

Последние месяцы Microsoft прилагает серьезные усилия для приобщения новых аппаратных партнеров к платформе Windows Phone. Как известно, на мобильном конгрессе в Барселоне были объявлены девять новых компаний, а на конференции BUILD 2014 в апреле к ним присоединился индийский производитель Micromax, а также хорошо известная на российском рынке компания Prestigio.

На днях компания из Редмонда представила еще 2 производителя, которые добавят свои смартфоны в каталог моделей с Windows Phone. Один из них это китайская компания K-Touch, которая является третьим по величине производителем в азиатской стране. Более того, K-Touch может похвастаться партнерскими связями со всеми местными мобильными операторами. В настоящее время компания предлагает в основном смартфоны с Android в среднем ценовом сегменте.

Вторым новым партнером является американский производитель Blu Products, который имеет очень сильные позиции в Латинской Америке. В 2013 г. эта компания продала 10 миллионов смартфонов в 40 странах, а их последний флагман – Blu Life Pure XL – оснащен процессором Snapdragon 800, 3 Гб RAM и 5.5-дюймовым Full HD дисплеем.

В настоящее время нет четких сведений о том, какие точно смартфоны предложат обе компании, и в каких странах они будут продаваться.

: Neowin

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com